Интересно Белый скам alibaba / aliexpress

m_lyam

New member
Вы когда-нибудь думали, что скам может быть белым? Сейчас расскажу как можно добывать товары с Alibaba/Aliexpress бесплатно и легально. И так, для данной работы требуются хорошие знания СИ, некоторые познания в ведении сайтов (WP, Opencart и т.п.), и немного терпения.

Суть:
Суть заключается в том, что мы строим из себя потенциального оптового покупателя, которой хочет работать на постоянной основе с тем или иным продавцом на Alibaba/Aliexpress, но для дальнейшего сотрудничества нам нужны пробники товаров.

Шаг 1
Для начала нам нужно определиться, что нам нужно, это могут быть какие-то бытовые товары, компьютерные запчасти и т.п. В моём случае это были жёсткие диски. Я создал сайт на WordPress, наполнил его позициями в количестве 80 шт., создал блог в соц. сетях и накрутил по 2к подписчиков.
Шаг 2
Далее мы ищем нужных нам продавцов в Китае. Пишем примерно такой текст: "Здравствуйте. Меня заинтересовал ваш товар. Желаю сотрудничать с вами на постоянной основе и покупать товары оптом. Мы крупный магазин в нашем городе и не справляемся с запросами наших клиентов. Чтобы начать с нами работать, пришлите любой образец своего товара, если качество нас устроит, то мы купим партию в количестве 100 шт."
Итог
На данный запрос мне ответили порядка пяти человек из десяти. Мне пришли жёсткие диски объёмом 4, 4, 10, 10 и 10 Тб. Товары приходили на мой адрес. Так как я немного разбираюсь в ведении соц.сетей, создании простых сайтов и наполнении контента, то данный проект обошёлся мне покупкой домена и хостинга на месяц. Четыре диска я продал, а один оставил себе.
Это лёгкий и доступный белый движ. "Обиженный" продавец ничего не сможет вам сделать, так как добровольно согласился отправить пробник.
Можете взять чужой сайт, выдав его своим.
 
Яндекс.Метрика
Сверху