Интересно Децентрализованные VPN или Tor? В чем разница и что выбрать?

Panzer

New member
В нем (Норд) все плюс минус неплохо кроме откровенно дурацкой системы аутентификации юзеров
Но для большинства рядовых пользователей это нормальный и главное всегда бюджетный сервис, которого хватает с головой
Я от него отказался, когда они сделали логин через браузер (WTF это вообще было???)
 

Батяня

New member
А что вам мешает арендовать любой VDS/ VPS сервак и поднять на нем свой собственный впн? Обойдется это не много не мало долларов в 20 в год. Раза в два дешевле любого VPNа. + ты будешь точно уверен, что логи он не ведет.
 

Gente-di-rispetto

New member
Мешает отсутствие знаний и обыкновенная лень.
Бюджетные дедики обычно на линуксе идут и надо хотя бы минимально знать, как работать с терминалом.
 

Maks8899

New member
Гайдов полно на том же ютубе даже, делаешь по принципу "обезьянка видит - обезьянка повторяет"
Не обязательно вникать во все нюансы в наше время. Главное искать дедик с неограниченным трафиком и гигабитным сетевым интерфейсом, оперативки желательно 1 гб.
 

JohnyLorado

New member
Если блокировки обходить - подойдет, если для реальной анонимности то нужно все-таки понимать что и зачем делаешь.
Сегодня к стати многие операторы начали блокировать протокол OpenVPN, делайте выводы.
Дальше последуют скорее всего IKEV и WireGuard и предется уже такнцы с бубнами выдумывать всякие.
 

v94a

New member
Если блокировки обходить - подойдет, если для реальной анонимности то нужно все-таки понимать что и зачем делаешь.
Сегодня к стати многие операторы начали блокировать протокол OpenVPN, делайте выводы.
Дальше последуют скорее всего IKEV и WireGuard и предется уже такнцы с бубнами выдумывать всякие.
Есть такая фигня, в Крыму через мобильные операторы обрывает связь после пары пакетов openvpn, хотя подключиться дает
 

Loki

New member
Форумы в дарке вон РКН сколько уже пытается заблочить? На моей памяти года 3 как воюют.
Админы подстроились и доступ есть всегда. С vpn тоже так будет, никто не захочеть терять клиентуру из РФ.
Так что выдыхаем, кто напрягся.
 

JohnyLorado

New member
Речь была, о самостоятельно поднятых VPN исключительно по гайдам, не вникая, значит придется искать еще один гайд, как перевести свой сервер на какой-нибудь другой протокол
 

Sam Miss

New member
Ну что то ж в голове отложится пока делал...
По тому же принципу повторяешь.
Заходишь на дед все сносишь и делаешь по новой.
Делов заново поднять час от силы
 

666Fake666

New member
Да нифига там сложного нет, кому это реально нужно разберется, а кому это не нужно - тому это просто не нужно :D
 

CrazyMan

New member
Без VPNa в наше время никуда даже в белых темах, ни нетфликс посмотреть ни на онлифансе гуся подушить xD
Да и вообще, когда провайдер не видит твой трафик оно как-то спокойнее живется
 

pirat pirates

New member
Че вы кипиш нагоняете то? Да, с openvpn были проблемы с доступом ровно один день.
Сейчас уже все нормально работает, иначе как я здесь сейчас сижу ? Я думаю это профилактические работы какие-то были у операторов, а вы уже тут панику устроили.
 

СиНдРоМ

New member
VIP пользователь
Че вы кипиш нагоняете то? Да, с openvpn были проблемы с доступом ровно один день.
Сейчас уже все нормально работает, иначе как я здесь сейчас сижу ? Я думаю это профилактические работы какие-то были у операторов, а вы уже тут панику устроили.
Это было тестовое отключение, у кого есть мозги должен понимать зачем это делают.
Дадут команду и улетит по всей стране сразу.
 

Mr.mooro

New member
Правильно подметил. Вангую, что рубанут опенвпн всем и сразу. С Wireguard с технической точки еще проще даже завалить.
 

jmot77

Active member
VIP пользователь
Внесён депозит 1000$
У меня с мамой этих запрещателей были отношения сексуального характера.
Так что думаю для форумчан сделают исключение, по крайней мере сделаю все для этого, могу еще разок заехать 😁
 

ZiaLoT

New member
Серые симки обещали блокнуть еще месяца два назад. если не верифицируешь. И что, у кого-то реально отключали?
Запретить могут что угодно, а вот как это будут исполнять это другой вопрос уже.
К нашему счастью реализуют это все они это долго и чисто для галочки, чтобы отчитаться.
 

СиНдРоМ

New member
VIP пользователь
Симки левые мы как-нибудь переживем, а если всех одним днем в чебурнет поместят - будет беда.
Я думаю многие здесь это очень ощутят финансово.
 

NELTON

New member
Симки левые мы как-нибудь переживем, а если всех одним днем в чебурнет поместят - будет беда.
Я думаю многие здесь это очень ощутят финансово.
Тор не заблокируют никак, держите на подстраховке, как запасной вариант пока не придумают какого-то удобного решения обхода блокировок, в том что его придумают я не сомневаюсь, дело времени.
 
А как же вот это, гуглится в течении 10 секунд (спрятал под кат).
По данным на май 2022 года этот браузер запрещено использовать в 16 странах: Беларусь, Вьетнам, Египет, Ирак, Иран, Казахстан, Китай, Мьянма, ОАЭ, Оман, Пакистан, Северная Корея, Сирия, Туркменистан и Турция.
 
Яндекс.Метрика
Сверху