Схема - продаём магниты для счётчиков

zhema

New member
Суть схемы
Схема по задумке банальная – мы якобы продаём товар, берём предоплату и на этом прощаемся с покупателем. Необычным тут скорее будет товар, который мы будем продавать. А торговать мы будем магнитами для счётчиков ЖКХ. Для тех, кто не в курсе: магнит крепится к счетчику воды, газа, электричества и приостанавливает работу счётчика, таким образом счётчик перестает считать сколько потребляется воды, газа и так далее. Этим способом многие пользуются, и, на самом деле, магниты и правда помогают сильно экономить, если ими грамотно пользоваться, но сейчас речь не об этом. Также большой плюс продажи именно магнитов – это то, что жертва вряд ли будет обращаться в полицию и говорить, кто меня кинули, когда я покупал магнит для неуплаты ЖКХ.
Легенда
Её можно придумать самим. Пример легенды: у меня магниты из Польши, я их купил оптом и теперь продаю по низкой цене – вдвое дешевле цены в интернет магазинах или на рынках.
Поляки на самом деле делают магниты, это легко проверить в гугле.
Навыки соц инженерии будут кстати, но не будут играть решающую роль. В тексте надо дать понять человеку, что у него есть «проблема». А проблема заключается в том, что он не экономит, хотя мог бы. Также в тексте мы должны помочь ему решить его «проблему» - предложить экономию с помощью нашего магнита.
Пример текста (можете составить и сами):
Добрый день,
Меня зовут «Имя»!
Уверен(а), хоть раз в жизни, оплачивая ЖКХ, Вы задавались вопросом: “Вот бы найти способ не платить столько за коммуналку, неужели это невозможно?“
Если это, то прошу Вас дочитать до конца.
Я занимаюсь продажей магнитов для приостановления счетчиков: воды, газа и электричества. Экономия с помощью магнита очень большая, то есть Вы можете ставить магнит, когда наполняете ванную, когда вся семья в сборе или, когда у Вас гости, когда убираетесь. Окупаемость магнита может быть уже в первый месяц, в зависимости от того, как много вы используете коммунальные услуги. Цены у меня на 30-50% ниже, чем в интернет магазинах или на рынке. В магазинах самые простые, слабые магниты стоят от 1390 рублей. (это для счетчика воды Арзамас СВК-15-3-2), у меня же такой магнит стоит 600 рублей. (используйте актуальные в данный момент цены на магниты)
Если Вам интересно, я могу дать Вам контакты на людей, которые приобрели магниты у меня и Вы можете спросить их о отзывах. Доставка до двери не более 5 рабочих дней. Если Вас интересует экономия, прошу написать мне модель Вашего счетчика или просто сфотографировать, чтобы я смог(ла) подобрать для Вас оптимальный магнит, который сможет остановить Ваш счетчик.
Буду рад(а) помочь Вам экономить разумно!
Хорошего дня!

Пример того, что мы пишем у себя на странице, для того, чтобы казаться профессионалами:
В наличии магниты для самых популярных счетчиков в РФ. Вот некоторая их часть:
Охта Тайпит, Itelma (Siemens) WSW-15, Itelma (Siemens) WSW-20, Valtec VLF-R UNIVERSAL, Арзамас СВК-15-3-2, Бетар-Восток СГВ-15 Антимагнитный, Бетар СГВ-15, СХВ-15, Бологовский СВК-15-1,5, МЕТЕР СВ-15Г, Норма ИС СВК-15г, Норма ИС СВКM-15, Норма СВК-15х, Росконтроль СВГ-15, СВХ-15, СВУ-15, СВУ-15 (НЕВОД) Метер, Эквател СВК-15, Enbra EV, ENC, Gerrida СВК-15Г СВК-15Х, Gerrida СВК-20, Hidrotech e-t 1.5u, KB - 2.5, Lorenz ЕТK - ЕL, MINKOR.

ВАЖНО! Магнит не может быть нерабочим, это невозможно по физическим законам. Единственная проблема, которая может быть - это неправильно подобранный магнит, например, слишком маленький и слабый. К каждому счетчику подбирать магнит нужно строго индивидуально.
Поэтому, Уважаемые покупатели, старайтесь присылать корректное название своего счетчика.
На некоторые счетчики магниты нужно заказывать заранее, доставка 7 рабочих дней.
Имею уже более 40 довольных покупателей! Станьте им и Вы!

Алгоритм действий
  1. Ищем предложения по продаже магнитов, где можно узнать актуальные цены на магниты, ведь вы их будете продавать якобы за полцены.
  2. Покупаем дешёвый аккаунт ВК. Закидываем туда 10-15 фоток с гугла (счетчики, магниты и все, что с этим связано. Обрезать лого компаний не забудьте. На страничке Вы распишите о том, что у Вас есть в наличии магниты на счетчики A, B, C, D, E и т.д. Счётчиков сейчас реально много. Чтобы взять правильные названия счетчиков смотри пункт 1.
  3. Ищем целевую аудиторию. Заходим в ВК группы – ЖКХ, дачники и т.д. Вообще экономить все хотят, так что можно и в обычных крупных пабликах поспамить.
  4. Если покупатель попросит отзыв от «ваших клиентов», то просто дайте ему левый почтовый адрес, а лучше несколько. Разумеется, вы перед этим должны зарегаться на яндексе или мэйле.
  5. Стараемся подходяще оформить страницы в ВК. Подумайте кому хотите продавать. Если домохозяйкам, то ставьте на аву женщину лет 40-50, которая вся такая домашняя. Если хотите дачникам, то естественно ставите мужика лет 30-50, который эксперт в экономии ЖКХ с помощью магнита. Заливаете кучу фоток с «его дачи».
  6. После того, как мы написали первое сообщение жертве и предложили, чтобы она написала нам свою модель счётчика, мы идем на сайт (пункт 1) и ищем какой магнит ей подойдет. Делаем аккуратный скрин и показываем, что в данном «нехорошем» интернет магазине они нужный ей магнит продают за 2500 рублей, а Вы ей сможете отправить за 1300 вместе с доставкой.
  7. Позаботимся о том, куда деньги наши будут падать. Советую купить левый киви кошелёк, сайтов для этого много. Ищите по отзывам. Для первых «продаж» достаточно 1-2 кошельков. Если войдёте во вкус, то купите еще парочку. Киви кошелек стоит не дорого. При покупке даётся виртуальная карта и пароль к ней.
Итог
Как видите, ничего сложного нет. Главное – не торопиться, быть вежливым, грамотным и к каждому найти свой подход, ведь экономить хотят все. Также советую отработать возражения типа «дорого, мне не нужно и т.д.».
 

Internity

New member
у родителей такая дрочь висит уже лет 10. помню мать покупала, закладкой забирала этот магнит
 

zhema

New member
Это реально работает? мне кажется это все бред
Конечно, но их сейчас сложнее ставить - надо не спалиться. В счётчике могут быть датчики или пломба, меняющая цвет от действия магнита, можно остаточную намагниченность измерить. Если знаешь как это всё обходить - то работает
 

golovolom

New member
По состоянию на март 2021 уже почти все счетчики оборудованы защитой, высекается на раз... увы (((
Нужно что-то новое придумывать, я против наеба людей по ткаой схеме, а вот пиздить электричество и воду - милое дело
 
Яндекс.Метрика
Сверху