Технику Apple ждут испытания на российских сервисах

Lammer

New member
VIP пользователь
Внесён депозит 500$
Роскомнадзор разъяснил цели проверки устройств Apple и других иностранных производителей.


Роскомнадзор разъяснил , что будет проводить проверку устройств Apple и других иностранных производителей, чтобы обеспечить безопасный доступ к российским сервисам. В тестировании устройств примут участие специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) при РКН.

«ЦМУ ССОП ГРЧЦ проводит исследования работы протоколов и устройств в целях устойчивого и безопасного доступа к российским цифровым сервисам», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время основные сетевые протоколы интернет-сервисов разрабатываются зарубежными компаниями, пояснили представители РКН. В ведомстве подчеркнули, что для цифровой экономики страны необходимо иметь базовые сетевые протоколы и программные библиотеки, обеспечивающие целостность, устойчивость и безопасность данных и информации, а также самих сервисов.

В конце июля ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), которое является структурным подразделением Роскомнадзора (РКН), закупило 54 мобильных устройства разных зарубежных производителей.

Целью закупки стало проведение исследований используемых протоколов в рамках обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования сети интернет на территории Российской Федерации, заявил представитель ГРЧЦ.

2 августа пресс-служба Роскомнадзора опровергла слухи о том, что в России может быть запрещена продажа техники Apple после проверок, которые проводит ведомство.
 

samoleet55

New member
Кто бы что не говорил и как не относился к яблочной продукции, а закрытая ось в нашем случае огромный плюс.
 

darklight

New member
Ну вот они по-ходу там ЦМУ ССОП (Тьфу) и ковыряют огрызок, пытаются понять как туда свой суверенный тернет впиндюрить ахахаах и с какой стороны его сношать :ROFLMAO:
Кто думал, что айфоны работать в рф не будут работать, можете выдохнуть.
 

DEM0N

New member
Да ну это нереально вообще, кипиш такой поднимут, похлеще, чем с изъятием загранов при повестке.
У меня хоть и не айфон, но по знакомым их примерно 30%
 

1v4now

New member
Да ну это нереально вообще, кипиш такой поднимут, похлеще, чем с изъятием загранов при повестке.
У меня хоть и не айфон, но по знакомым их примерно 30%
Хорошо не быть попаянным адептом одной из сект Android / Apple.
Что они работать совсем перестанут тоже сомневаюсь, а вот функционал может сильно пострадать, это факт. Закажу знач какой нибудь пиксель или S23 через лифтера.
 

TOTEM

New member
FaceTime, iMessage могут в теории отвалиться и все чисто яблочные фишки, звонить и серфить точно будет.
 

Kyle

New member
Мне на айфонах очень нравится фича подмены почты, когда не хочешь светить свою основную, очень удобно и без лишних телодвижений, я не яблодрочер тоже, просто гибкость настройки андроида мне нафиг не нужна.
 

JeyFreType

New member
Хорошо не быть попаянным адептом одной из сект Android / Apple.
Что они работать совсем перестанут тоже сомневаюсь, а вот функционал может сильно пострадать, это факт. Закажу знач какой нибудь пиксель или S23 через лифтера.
Пиксели c Graphene OS очень крутая штука в плане анонимности к стати.
Кто не в курсе, что это такое, рекомендую почтитать хотя бы для общего ознакомления ;)
 

MAGMA

New member
Баян. Здесь публика вроде не дремучая в плане техники, большинство за графин шарят, а многие даже имеют.
 

PalPalych

New member
Ребят, а чисто в теории могут отрубить айфоны в РФ, если захотят? Смотрю на это все, как гайки закручивают и уже не удивлюсь, если однажды это произойдет. Как раз подумываю у продавца купить карженный айфон 15 здесь.
Но не превратится ли он в айпад в один момент?
 
Яндекс.Метрика
Сверху