Вопрос Залив на карту через гарант

Фидель

New member
Всем привет, хочу попробовать принять залив. Подскажите как происходит залив на карты через гарант?
Какой алгоритм и порядок действий при этом ? Не то чтобы заливщику не доверяю, скорее больше сам боюсь что-то не так сделать, так что в моем случае гарант в заливе лишним не будет, тем более 5% за его услуги это немного.
Если я правильно понял из темы гаранта то должно все примерно как-то так быть:
1. Отправляю заявку гаранту по форме из его темы;
2. Вношу ему депозит + 5 % комиссии за услуги гаранта;
3. После того как принял залив, рассчитался с заливщиком - пишу гаранту что все ок.
Еще по заявке не совсем понятно мне, 5% берется от суммы залива (150к) или от суммы депозита (15к) ?
 

garik89

New member
Не так. Сперва с заливалой добазариваешься по условиям, суммам. Потом уже с этой инфой к гаранту.
Если отправишь сразу заявку тебя все равно отправят сперва к селлеру.
 

Фидель

New member
Ага, это логично. Понял. А по вопросу от какой суммы 5% берется что скажете ? Думаю что от 15к, но мало ли.
 

Mineralka

New member
Совет от меня в копилку, главное одновременно ловить онлайн и селлера и гаранта.
Если селлер не онлайн, тогда и гаранту понту нет заявку отправлять, так как селлер не аппрувнет.
И наоборот понятное дело тоже.
 

garik89

New member
Так с любым селлером, сперва сроки-условия закрытия сделки обсуждается между сторонами. После этого заявку с этими условиями отправляешь гаранту, он пересылает селлеру, тот подтверждает и только после этого дают реки для депозита.
 

Фидель

New member
А еще вопрос такой, если депозит вносится в bitcoin, он же может рости и падать, на сколько я понимаю.
Что если мне дали утром одну цифру, а я оплачиваю вечером, bitcoin вырос и цифра уже другая. Как это фиксируется? Извиняюсь может вопрос глупый - никогда с крипто валютами не работал ранее.
 

Mineralka

New member
А еще вопрос такой, если депозит вносится в bitcoin, он же может рости и падать, на сколько я понимаю.
Что если мне дали утром одну цифру, а я оплачиваю вечером, bitcoin вырос и цифра уже другая. Как это фиксируется? Извиняюсь может вопрос глупый - никогда с крипто валютами не работал ранее.
На оплату заявки дается определенное время. По этому, если не готов оплатить заявку, не надо ее и создавать
 

Kashpirovskiy

New member
Тебя волатильность битка волновать не должна.
На сколько мне известно его сразу конвертят в стейблы на случай возврата.
Но гаранта переносами заявок лучше действительно не дро4ить.
Это не его обяз и он просто может отказаться от проведения.
 

Фидель

New member
Все понял. Уже не уверен, что буду гарантом пользоваться, сложновато как-то все на перывй раз.
 

DeAnon1

New member
Все понял. Уже не уверен, что буду гарантом пользоваться, сложновато как-то все на перывй раз.
А что там сложного? В заявке пишешь - Продавец Real-Zaliv, покупатель - Фидель
Залив 150к, получение не позднее даты Х, внесение депозита в битке. Все, как в примере заявки написано так и делаешь.
После того как принял залив пишешь гаранту, все хорошо, заявку закрываем, депозит селлеру переводим.
 

Фидель

New member
С этим я разобрался, просто сам процесс, когда подключается третий человек выглядит для меня более сложным и долгим.
Я к тому, что заливщик уже несколько лет на форуме судя по отзывам, думаю можно и без гаранта попробовать.
 

garik89

New member
С этим я разобрался, просто сам процесс, когда подключается третий человек выглядит для меня более сложным и долгим.
Я к тому, что заливщик уже несколько лет на форуме судя по отзывам, думаю можно и без гаранта попробовать.
Юзать или не юзать гаранта при сделке это уже тебе решать, а не слушать советов других дядь ;)
 

kakkak

New member
я первый раз с ними через гарант работал
второй и третий уже напрямую, разницы особой нет. совет тут дельный дали надо чтобы оба были онлайн одновременно...
чтобы по-быстрому сделку провести и задержек не было.
 

Фидель

New member
Уже сработали с ними через гарант первый раз на минимальную сумму, дальше уже будем напрямую работать. Всем кто принимал участие в обсуждении моей темы и адекватно отвечал на вопросы спасибо.
 

4yk4a1337

New member
Уже сработали с ними через гарант первый раз на минимальную сумму, дальше уже будем напрямую работать. Всем кто принимал участие в обсуждении моей темы и адекватно отвечал на вопросы спасибо.
Дай свой тг пожалуйста, хочу пару вопросов задать, если не сложно)
 
Яндекс.Метрика
Сверху