Азы правильного вбива

M9-A1

New member
[color=#a9a9a9;]Всем привет уважаемые , зашёл почитать что тут вообще происходит , и что то заметил много вопросов и просьб с обучением так называемых азов вбивов, и за это готовы заплатить неплохие деньги )
А зачем платить деньги , если всё есть в паблике ? Надо только найти , да почитать

Лады , ближе к делу давайте )
Можно сказать что вбивы сс в шопы , это не такая уж и тяжёлая процедура ( для средне-статистических шопов ) и это не сложно

ПОЕХАЛИ !

Для вбива нам понадобится дедик , или виртуальная система с тунелем
Углубляться в настройки системы думаю смысла нет , многие уже это знают , а если не знают то гугл вам в помощь

И так :
дедик или виртуальная система
сс
Почта в зоне шопа . Т.Е если шоп юса , то и почта должна быть на этой же зоне ( gmail , yahoo итд )

Закупились ? идём дальше !

Выбираем шоп , для начала надо бы что нибудь из полегче , выбираем шоп , дале регистрируем аккаунт , и начинаем бродить по магазину , выбирать товар . НЕ НАДО СРАЗУ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ВБИВАТЬ ! Сделайте вид обычного покупателя , посидите , посмотрите ... Товар выбрали ? едем далее !
Так как мою статью будут читать в основном новички , то с мерчами они мало знакомы , и не знают как вбивать , но об этом чуть позже .
И так , товар выбран , хотим заказать , есть 2 варианта , бил=шип , или бил=бил шип=дроп
( ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С ЭТИМИ ТЕРМИНАМИ , ТО ВАМ СЮДА
БИЛ-БИЛИНГ АДРЕС ( АДРЕС НА КОТОРЫЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА КАРТА/ АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ ХОЛДЕРА КАРТЫ )

ШИП-ШИПИНГ АДРЕС ( АДРЕС ДОСТАВКИ )
В НЕКОТОРЫХ ШОПАХ МОЖНО ПИСАТЬ АДРЕС ДОСТАВКИ КАК И БИЛИНГ , ТАК И ШИПИНГ, Т.Е АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ ХОЛДЕРА НЕ СВЕРЯЮТ
А ДРУГОМ ЖЕ СЛУЧАЕ АДРЕС ХОЛДЕРА СВЕРЯЮТ , И В БИЛИНГ АДРЕС ПРИДЁТСЯ ПИСАТЬ АДРЕС ХОЛДЕРА )

В итоге , товар выбран у нас всё есть , но не знаем как оформлять покупку.
Пишем в сапорт ( тех потдержку ) на сайт : " привет , я хочу заказать у вас то и то , но адрес доставки будет отличаться от адреса проживания , вы сможете отправить такую посылку ?

Если вам отвечают , что да , такую посылку мы отправим , смело вбиваем билинг адрес холдера ,а шипинг адрес свой .

Иногда шопы просят предупреждать заранее перед тем как отправить посылку на различные адреса билинг и шипинг , если что говорите мол это подарок брату, сесте , итд - это и называется бил=бил шип=дроп
т.е бил адрес равен адресу холдера , а шипинг адрес , адресу доставки
Ну думаю тут всё понятно

Если же шоп не шлёт на разные адреса , то вписываем в строку билинг адрес , свой шипинг ,и в шипинг адрес тоже свой шипинг - это есть бил=шип , здесь же билинг адрес равен шипинг адресу , ну и шипинг это шипинг сответственно
ну надеюсь тут тоже всё понятно , и не перепутал не кто )

Что делаем дальше , это вы вбиваем карту в шоп
если карта начинается на 4 - это виза , если на 5 - мастеркард , если на 3- то это амекс ( у амекса 15 цифр на карте в место 16 , так что не пугайтесь , это нормально)) в примеры привёл самые распространёные карты юсы

Так , ввели все данные бил и шип , далее по карте :
Вводим номер карты , срок годности , фио и свв код ( трёх значный код , который пишется на обратной стороне карты )
А , ну и если вбив идёт бил=шип , то в фио карты пишем фио на того, на кого доставка , если не бил=бил , шип=дроп , то данные холдера
Жмякаем далее , видим процесинг , и если всё сделали верно, карта живая , то оплата проходит !

Надеюсь что все поняли как вбивать

Но есть такие подводные камни , что оплата прошла , но вам дали отмену , давайте разберём что случилось , и как это работает .
После вбива , всё идёт в мерч , и он осуществляет процесинг по вашей оплате . В зависимости от мерча , он смотрит на разные данные , например какой то смотрит что бы билинг адрес соответствовал с указаным вами адресов , итд . В мерче есть так называемые очки , и чем больше вы набрали , тем меньше вероятность что вам отправят товар
Я конечно в мерчах не спец , но говорю как знаю

Во первых, для вбива рекомендуется использовать дедик или тунель , под тот же город , где проживает холдер карты , это уже 20 % залога успеха , так как мерч не будет придераться если город совпадает . Ну или хотя бы что бы совпадал просто штат

Так же ,система должна быть чистой , т.е скажем вбили в шоп , он вам отправил , всё хорошо , но при дальнейших вбивах , он отказывается отправлять . А всё потому что после первой оплаты , холдер карты то увидел что у него деньги уехали не туда , он делает возврат средств , и шоп понимает что его обокрали , после чего если вы с этой же системы сделаете вбив , или его будут очень долго проверять , прям до последнего пока очередной холдер не скажет что оплачивал не он , и вам дадут отмену , поэтому 1 вбив делать с 1 дедика или с одного образа системы ( для тех кто сидит с виртуальной машины )

Есть одна не очень то и умная фишка , скажем адрес доставки у вас находится в az скажем , и зип код там 12345 , и купить карту , у которой зип код будет тоже 12345 , это ещё 10% успеха в том что вам отправят товар . Я сам так не когда не делал ,но знаю что при таком раскладе , доверия будет больше , и мерч вам не начислит очередные пол бала

Ну что же , думаю как вбивать всем стало понятно , это и есть азы которые надо знать , что бы начать заказывать что либо )

P.S. тема писаная не мной, но думаю новичкам будет интересно.
[/COLOR]
 
Яндекс.Метрика
Сверху