Блокировка VPN: закроет ли Россия «портал в ад»?

proCardx

New member
Екатерина Мизулина заявила о блокировке крупных VPN-сервисов в РФ

yt2udjn9vdigcf9zpl0s23rrgbgg0sqp.jpg

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина объявила о блокировке крупных VPN-сервисов в России с 1 марта. Об этом она рассказала на встрече с школьниками в Екатеринбурге, видео которой опубликовал telegram-канал «Свет Екатеринбург».

По словам Екатерины Мизулиной, VPN-сервисы, особенно бесплатные, представляют угрозу для безопасности пользователей, так как выкачивают их персональные данные с устройств. Она назвала их «порталом в ад».

«VPN, особенно бесплатный, — это вообще портал в ад! Потому что ваши данные выкачиваются с устройств бесконечно», — сказала она.

Екатерина Мизулина уточнила, что полностью заблокировать все VPN-сервисы невозможно, поэтому ограничения коснутся только крупных сервисов, нацеленных на большое количество пользователей.

По ее словам, такие меры связаны с риском утечки личных данных при использовании бесплатных VPN. Даже находясь в фоновом режиме, эти приложения продолжают «качать информацию» с устройств пользователей.
 

z1minaol

New member
Насчет бесплатных впн согласен с ней полностью, это довольно рисковая тема, а бесплатный сыр как мы все знаем...
Но радует, что признают, что все победить не могут, поэтому выдахаем и расходимся =)
 

FMC

New member
Я сразу сказал, что технически это сделать не реально.
Самое крупное придушили, а на мелкие пофиг, про них мало кто знает.
Профанация в чистом виде, как обычно. Not suprised так скзаать.
 

police

New member
Я сразу сказал, что технически это сделать не реально.
Самое крупное придушили, а на мелкие пофиг, про них мало кто знает.
Профанация в чистом виде, как обычно. Not suprised так скзаать.
Братва, я то ли не в той России живу, то ли изначально впн из непопулярных выбрал, но у меня последние два года вообще с этим проблем нет, смотрю народ и с shadowsocks мутит и с другими костылями, а у меня все работало и работает и так.
Странная эта штука, с блокировками VPN - бесмысленная и беспощадная. Видимо одной Екатерине Мизулиной известно зачем они это все делают и от чего они хотят нас защитить.
 

"DreamTim"

New member
Ну что могу сказать, везет тебе, у меня постоянно были какие-то траблы с личным, благо все решил.
 

England

New member
Насчет бесплатных впн согласен с ней полностью, это довольно рисковая тема, а бесплатный сыр как мы все знаем...
Но радует, что признают, что все победить не могут, поэтому выдахаем и расходимся =)
Про бесплатные да, но с маленькой оговорочкой. VPN с бесплатными ограниченными версиями безопасны и нифига не выкачивают у тебя, иначе никто не будет брать у них полные версии с таким раскладом.
Говорят они это для того, чтобы запугаать людей и не добавлять себе лишней работы.
 

KO$$

New member
Та они по правде говоря и крупные на от*ебись заблокировали, все решается в пару кликов мышкой, если не совсем дебил
 

Orleansky

New member
Как всегда показывают результат на бумаге, а не по факту, за что мы им все очень и благодарны 😉 Боюсь представить сколько денег было освоенно на данном сверх полезном для обычных граждан мероприятии
 

gromovod

New member
Гы... на встрече с школьниками... зачем она вообще им это трусит?
Еще бы в детском саде рассказала, что VPN это грех, путь в преисподню и прочий бред xD
 
Гы... на встрече с школьниками... зачем она вообще им это трусит?
Еще бы в детском саде рассказала, что VPN это грех, путь в преисподню и прочий бред xD
Шутки шутками, а школотронов и студентов в дарке с каждым днем все больше, судя по некотоырм постам на форуме )
 

Cygan Cygan

New member
Не совсем понял, это они уже всех победили или только 1 марта будут блокировать крупные VPN ?
Судя по статье речь идет про второй вариант, правда какого года не написали =) Стоит ли переживать средтнестатистическому пользователю CyberGhost'a или нет? Пока что все работает просто замечательно.
 

Хриплый

New member
Вангую, что никаких дальнейших действий по блокировке предпринимать не будут и смысла переживать нет.
 

Thunder

New member
Проще поднять себе парочку VPNов на разных протоколах на дедике и жить спокойно.
Из минусов только, что IP будет один - все остальное плюсы, включая максимально тонкую настройку всего и вся.
 

Фашист

New member
Проще поднять себе парочку VPNов на разных протоколах на дедике и жить спокойно.
Из минусов только, что IP будет один - все остальное плюсы, включая максимально тонкую настройку всего и вся.
Как по мне это не единственный минус.
Придерживаюсь мнения, что лучше затеряться в толпе.
Обычный ВПН юзают миллионы, а твой личный только ты.
Сугубо мое мнение. Тапками не закидывать.
 

Хриплый

New member
Да не всем эта тонкая настройка-то и нужна, мне, к примеру нпофиг на все эти свестелки-перделки.
Главное, чтобы работа все без сбоев и лагов.
 

=neofit223=

New member
Да не всем эта тонкая настройка-то и нужна, мне, к примеру нпофиг на все эти свестелки-перделки.
Главное, чтобы работа все без сбоев и лагов.
Выбор инструмента зависит от поставленных задач, для обычного поюза / серфинга конечно лучше готовые решения, но задачи иногда бывают специфическими и подход нужен соответствущий.
Так что спорить что лучше смысла нет, по деньгам оно плюс-минус одинаково выходит.
 

grop0787

New member
Выбираю сейчас VPN для домашнего использования. Кто что может объективно сказать за Proton VPN?
Или посоветуйте что-то +- похожее в такой бюджет с разблокированным стримингом.
 

private_hub

New member
Выбираю сейчас VPN для домашнего использования. Кто что может объективно сказать за Proton VPN?
Или посоветуйте что-то +- похожее в такой бюджет с разблокированным стримингом.
Из массовых сервисов есть ExpressVPN и есть все остальное.
Да он дороже остальных процентов на 50, но это бескомпромиссное решение. И в мутных историях они никогда замечены не были.
Плюс независимые аудиты проходят каждый год, там тоже все гладко, модешь ознакомиться сам.
 

starowar

New member
Они все примерно одинаковые в одну цену, но некоторые именно заточены под нетфликс и прочие, открой какой-нибудь vpnmentor и почитай сравление по состоянию на 2024.
 

Stastus95

New member
Все эти впнменторы хвалят тех, кто проплачивает рекламу. Сегодня одни топ1, завтра другие. )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху