Инструктаж По Приватным Почтовым Сервисам

Vladimir

New member
Привет, пилюкраткий инструктаж, не получилось краткий, по использованию наилучших в нашем деле средств для общения и получения приватной информации. А именно jabbera, приватных почт и их аналогов.
Что же это такое и почему стоит пользоваться именно приватными сервисами? Сейчас попробую объяснить. Стали бы вы вести очень личную переписку с человеком в «личных сообщениях вконтакте»? Я думаю, что нет. Может ваша переписка и не станет достоянием широкой общественности, но 5-10 человек из управления К, с радостью и легкостью почитают самое сокровенное, что вы писали, хотя писали вы естественно не им. А ведь многие сервисы обмены быстрыми сообщениями подмяла под себя mail group, которою не просто так называют ФСБ групп. Так как обезопасить себя? По методу неуловимого Джо всю интернет переписку стоит разбить на 2 разные группы:
-Переписка от вас.
-Переписка от Джо.
Думаю, что если вы дошли до чтения этой статьи, то знаете, что анонимность бывает технической и социальной. Друг без друга они не стоят ровно НИХЕРА. Техническая - это все эти ваши прокси, впн и прочие прелести на любой извращенный вкус. А вот социальная- это то, что вы сами о себе рассказалисобеседникутоварищу майору. Так вот, в переписке с вашими знакомыми и получением майлов, для регистрации на публичных площадках нет смысла пользовать хитро выбранные ресурсы, потому что, собеседник знает о вас все. И даже если метод вашего «вычисления по ip» не принесет желанного результата, то метод терморектального дешифрования, примененный к вашему совершенно не анонимному знакомому приведет к вам. Поэтому, как настоящий Джо переписку от своего имени можем вести где угодно. Какая разница, что эта переписка попадет в третьи руки, там же не было ничего противозаконного, так пусть почитают, если так хотят. А вот с перепиской на криминальных площадках и с барыгами не совсем законным товаром нужно подключать кроме анонимности социальной(а нах ему знать кто мы есть) и анонимность техническую, но все ваши прокси и деды не дадут вам никаких преимуществ, если написано это будет в аське или скайпе. Это примерно равно тому, что данную информацию вы напишите на стене. Поэтому, начнем разбираться в теме, начиная с email.
Когда то я был мал и глуп и пользовался неповоротливым, но вполне проверенным TorMail-ом. TorMail, в определенных кругах, обзывается «почтой террориста», за то, что адекватный человек в такиеаналыанналы интернета полезет либо если он собирается взрывать лично Обаму, либо если он простоебанутыйдурачок .Сразу скажу, хоть почтовик и работает через сеть TOR, но к основателям TORa он отношения не имеет. Охарактеризую его- пользоваться вполне удобно, толком ничем от обычной почты не отличается(в плане интерфейса), анонимность на уровне, особенно если пользуетесь ключами шифрования, любую информацию обещает хранить как зеницу ока, но некоторые особо параноидальные особи говорят, что подстукивает ФСБ, ЦРУ, КГБ и лично твоему участковому. Но я считаю, что информация намеренно искажена, пруф был всего один и то, естественно люди не из России, а балоболить будут всегда. Минус один. Почта подойдет только для того Джони, который нахер никому не нужен, ибо переписываться там довольно проблематично, по причине того, что с обычных web почтовиков туда письма не идут, а объяснять человеку как создать аккаунт не всегда так просто , да и не нужен вам такой уровень, если вы конечно не Бен Ладен.
Почитать поподробнее можно здесь.
Зарегистрироваться. jhiwjjlqpyawmpjx.onion
Следующим пунктом у нас стоит hush communication Canada mail или Hushmail. Я пользуюсь именно этим сервисом, разбирая почту на много мелких фрагментов, которые лежат в разных ящиках. Ребята довольно честны, поэтому заранее предупреждают, в каких именно случаях они сдадут вас с потрохами. Для регистрации не требуется вводить номер телефона и прочую приватную информацию. Туда вполне доходят все майлы для регистрации на общедоступных ресурсах. Почта вполне анонимна, даже если она и сдает информацию, то явно не нашим и явно не простому участковому.
Зарегистрироваться можно здесь.
Всем известный Gmail. По сравнению с двумя предыдущими шлак, но, тем не менее, там у меня имеется не менее 20 почт, по одной на каждый сервис или форум, если не хранить там много приватной информации, то выбор очень неплохой. Для регистрации не нужно подтверждение по телефону и прочих радостей.
Регистрация.
На постоянных анонимных ящиках я пожалуй закончу, этих 3 сервисов вполне хватит любому начинающему анонимусу для хранения приватной информации, а знатоки и сами шарят в этом. Понятно, что хранить там информацию о себе не стоит, но с технической стороны у них все отлично. Не забывайте создавать подходящие пароли ибо взлом еще никто не отменял.
Пример: $8F65F726B52021C7E254A65B7E6832B9650309755F1B056D3F604FB8912F705F1EBB0D04AA33A86B6CAEEBF759D88EAD22909FFEAEF0DFB1
Подобное очень хорошо генерируется программкой Crypt4Free. Скачать ее можно здесь.Кроме генерации сложных паролей ее основная функция это шифрование файлов на вашем устройстве. Берите на вооружение.
Особняком от почт постоянных идут почты временные и их бесспорным лидером является почтовик Гуйерилла Майл. С помощью него, без всякой регистрации, можно получить временный ящик для приема и написания емайлов. Почта живет один час, после этого автоматически выпиливается. Почтовик не собирает о вас никакой информации. Именно поэтому это мой выбор. Почта идеально подойдет для регистрации левых аккаунтов, жизнь которых не планируется долгой.
Сайт Гуйериллы.
Есть еще один проверенный сервис, на русском языке, но сам я им не пользуюсь, первого хватает за глаза.. По уверениям создателей ничего не собирает, только дает, но я как истинный параноик держусь подальше от русскоязычных сервисов. При желании почту можно «продлить».
Есть еще один, отдельный, но замечательный пункт, такой как подмена Email.
Сам я пользуюсь проверенным русским сервисом,, почта с этого сайта не летит в спам и легко копирует любой адрес электронной почты, можно написать хоть от имени Володьки Путина, хоть от Обамы, хоть от администрации Вконтакте.
По почтам, думаю, пора и закончить, перечисленных вполне хватит на любой случай жизни, если есть что дополнить, или имеются вопросы, то милости прошу в комментарии.
А как же мессеждеры? Ведь не так удобно вести переписку с проверенным товарищем в TorMail, как выйти из этой ситуации? Ага, что мы имеем. Скайп, который, уже успел создать себе «хорошую» репутацию, социальные сети, которые еще хуже и аська, про анонимность которой уже легенды ходят. В чем минус всех этих систем? Оникоммерческие. Это все объясняет, они зависимы и централизованны, на них очень легко надавить. Какое же простое и анонимное решение имеется на эту проблему? Правильно, всеми любимая Жаба, джаббер, лягушка. Но Жаба жабе рознь. Что бы ни заниматься копипастингом, предлагаю вам сразу пройти на полуофициальный русскоязычный ресурс для ознакомления тыкай. Прочитали, в голову все не умещается. Давайте по порядку. Жаба децентрализована, поддерживает шифрование, очень сложно найти тот конец, за который нужно дергать, в случае с нашими СП, кроме своего собственного конца им ничего дергать и не придется, но считать себя Джо тоже не стоит. При правильном выборе джаббер сервиса, возможности оставить ниточки значительно меньше. Никогда не выбирайте серверы расположенные в России. Вот вам список серверов которыеникогда нельзя выбирать для личного общения:
[color=#ff8c00;]@jabber.ru
@jabber.ua
@xmpp.ru
@swissjabber.ch
@jabber.cn
@safeimpro.com
@jabber.jp
@rs-jabber.com
@jwchat.org
@jabbim.cz[/color]
Все они, так или иначе, под кровавой гэбнЁй и пользование ими может вызвать неприятные, а то и вовсе болезненные ощущения в твоем организме. Многие из них совершенно не поддерживают шифрование и подходят только для садомазохистов. Для людей бдительно относящихся к своему физическому и психическому здоровью есть другой список:
[color=#008000;]@xmpp.jp
@exploit.im
@jabber.no
@sj.ms
@safetyjabber.com
@Jabber.cd
@thesecure.biz
@default.rs
@jsrv.org
@securetalks.biz
@silper.cz[/color]
Сервер мы выбрали, теперь нужно выбрать ту программу, с помощью которой мы будем пользоваться нашей жабой. Вариаций и сборок столько, что разбегаются глаза и начинает ломить в висках. Краткий список с кратким описанием:
  • Пингвин. Сам пользуюсь именно этим клиентом, что бы не заниматься бессмысленным рерайтом сразу ссылка.
  • Еще один удобный клиент.
  • Еще один удобный клиент, с помощью него говорить можно прямо как по скайпу, но многим это не к чему. Как не странно, именно этим клиентом пользуються барыги. Откуда знаю не особый секрет, но разглогольствовать не буду.
Не забывайте, любой джаббер можно легко выпилить. По этой причине у меня есть своя проработанная система, которая актуальна уже несколько лет, например здесь на форуме лежит моя жаба, левая, но, общедоступнаяХХХХХ@xmpp.jp.Ломайте сколько хотите, найдете там от дырки бублик и от хера уши. Для общения в стиле «чопочем» ее хватит за глаза, для людей с которыми общаюсь постоянно, на протяжении большого количества времени, есть другая, где про птаху, ужасного нет ничего.
Вроде по сути отписал, а с завязкой у меня как всегда все хромает, не умею я эффектно тексты заканчивать. Да и бог с ним

[/LIST]
 
Яндекс.Метрика
Сверху