Как переклеить фото в паспорте?

gavno2323

New member
Подскажите как переклеить фото в паспорте в домашних условиях и сделать это максимально качественно?
Донор подходящий укр куплен, руки вроде как тоже из нужного места растут, но стремно все запороть.
Переклей фото в паспорте делаю впервые.
Есть инструкции какие-нибудь или советы от людей, кто подобным занимался ? Документ нужен для дела, по этому качество важно.
Застрял на этапе номер один - как отклеить фото в паспорте ума не приложу, сидит крепко.
Жду советов, пока не испортил все нахрен, уголок 1 на пару мм отошел, а дальше уже как будто со страницей отрывается.
 

srm11

New member
Если для дела, то надо было купить переклей паспорта готовый, а не страдать фигней.
Вангую, получится у тебя то, что написано в твоем нике =)
 

gavno2323

New member
Да не, с хохлопаспортом там все проще должно быть, мож его распарить как то надо или намочить ? Ладно буду пробовать, потом отпишусь что вышло. Если будут какие советы дельные маячьте, с радостью прислушаюсь.
 

KuratOr

New member
Все уже не актуально - испортил донор :(
Кто бы сомневался ))) Переклей паспорта это кропотливая работа с миллионом тонкостей, уверен, кто постиг эту науку имеет не малое кладбище из испорченных доноров, сожженных на заднем дворе.
Если нужен только один, лучше действительно просто купить переклей паспорта готовый.
 

50cent

New member
Будь это так просто все бы сами переклеи делали и ни к кому не обращались... А так - скупой платит дважды
 

gavno2323

New member
Да блд, я ее сперва по-чуть чуть отрывать пытался
Потом уже психанул чисто была - небыла. Оторвалось с частью подложки сцука. Новое вклеил но с обратной стороны оно прям сильно видно, что было какое-то вмешательство + клея много. Уже даже печать придумал как доделать а тут такое.
 

Loki

New member
Не расстраивайся сильно, не всем нам повезло родиться с руками, растущими из плеч ;)
 

gavno2323

New member
Да бог с ним с этим паспортом, мне он совсем недорого достался, почти за спасибо - пацики привезли.
Наверное надо как-то фотку предварительно отпаривать или отмачивать, читал, что у некоторых совсем на соплях держится, но не в моем случае, видимо зависит от того, какое настроение на расход клея у паспортистки был :D
 

MrDev1ant

New member
Сомневаюсь, что в паблике есть реальная инфа по переклеям от профи. Тут только методом проб и ошибок.
 

gavno2323

New member
Да блин, я ж и не просил мануала подробного, ясен хрен что такое не шарят просто так. Думал мб кто-то уже пробовал самостоятельно и не оказывает таких услуг вот и поделится как эту сраную фотку аккуратно отклеить.
 

Loki

New member
Да блин, я ж и не просил мануала подробного, ясен хрен что такое не шарят просто так. Думал мб кто-то уже пробовал самостоятельно и не оказывает таких услуг вот и поделится как эту сраную фотку аккуратно отклеить.
Ну вот и занимайся, учись, с нами потом поделишься. Будет тебе почет и уважение на форуме за это.
 

kocmoc

New member
Сомневаюсь, что в паблике есть реальная инфа по переклеям от профи. Тут только методом проб и ошибок.
Нету точно, я пол года назад искал что-то подобное, даже платного нет.
Гайды из разряда "Очумелые ручки" я в рассчет не беру, результат будет как у автора темы.
 

gavno2323

New member
Порадую своих хейтеров немного. Попытка номер два тоже провалилась xD
В этот раз пробовал как в гайдах просто делать тоньше саму фотку (тонкая фотобумага) и наклеивать сверху - ну вообще очелло получается, выглядит неестественно. Держать над паром для отклеивания старой фото тоже шляпа - коробит бумагу.
Так что передаю пламенный привет тем, кто эти гайды пишет!
 

kocmoc

New member
Не злорадствую, но это то о чем я и базарил - все гайды в паблике по переклею паспортов из разряда очумелых ручек =)
 

Peter I

New member
В некоторых паспортах она держится прям вообще слабо.
Можно аккуратно струной очень тонкой подрезать и следов не будет. Клеить лучше на клей-спрей из баллончика.
 

vov1970vov

New member
Порадую своих хейтеров немного. Попытка номер два тоже провалилась xD
В этот раз пробовал как в гайдах просто делать тоньше саму фотку (тонкая фотобумага) и наклеивать сверху - ну вообще очелло получается, выглядит неестественно. Держать над паром для отклеивания старой фото тоже шляпа - коробит бумагу.
Так что передаю пламенный привет тем, кто эти гайды пишет!
-1 балл в репу тебе за переводняк доноров :D Купил бы переклей паспорта готовый уже и не парил мозги себе.
 

gavno2323

New member
Братуха, они мне нахаляву достались - как я уже писал.
Во вторых чужие доноры никто не берет в работу, в третьих хотелось тупо самому и своими руками. Жалко испорченные конечно без б, но опыт путь ошибох горьких, как сказал кто-то умный, я и не сильно рассчитывал что с 1 раза бах и готово.
 

gavno2323

New member
Да я ж говорю мне по приколу что-то сделать самому, заказать всегда можно.
Дело не срочное, поэтому время на эксперименты есть. Если надоест или совсем нифига не получится тогда закажу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху