Вопрос Как уехать студенту-врачу из России?

dreemko

New member
Хотелось бы поговорить на тему как в 2024 году уехать студенту из России.
Учусь сейчас в медицинском колледже, последний год, не служил и служить не хочу, но мне уже прямо намекнули, что после окончания учебного заведения армия ждет меня в свои крепкие объятья. То, что нужно валить - для себя уже решил четко. Вопрос как?
Для себя вижу два варианта, первый - дорогой, надежный, но незаконный - купить загранпаспорт рф с полной проводкой, пересечь границу с Грузией, дальше на Турцию и пытаться там жить, благо во врачах нужда есть везде и во все времена. Второй вариант - попробовать уехать с России как беженец по своим документам, но как это сделать и куда обращаться - слабо понимаю. Плюс для того, чтобы претендовать на гражданство или вид на жительство нужны доказательства, что меня здесь преследовали. А меня пока что не преследовали, только планируют.
PS: попрошу без нравоучений и писать по делу.
 

vipzona

New member
А гаситься от погон или купить военный билет просто с категорией не вариант ? На лыжи стаешь однозначно?
 

dreemko

New member
А гаситься от погон или купить военный билет просто с категорией не вариант ? На лыжи стаешь однозначно?
Привет, да, сливаться с катки решил однозначно, хотел давно, а тут прямо подталкивают к этому :)
Но как это сделать по уму - вопрос открытый. Пока что склоняюсь к варианту купить загранпаспорт с проводкой, по нему выехать, а там уже по своим документам пытаться как то двигаться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху