Российские операторы связи массово блокируют протоколы OpenVPN и WireGuard

extar80

New member
Так, то оно так, только по мере того, как Роскомнадхор будет подстраиваться и валить эти лазейки, популярные сервисы будут находить новые и не нужно копать никакие конфиги, а просто тупо обновляешь клиент. За 100 баксов экономии в год мне такой головняк и нафиг не нужен, это раньше было настроил - и забыл, сейчас тебя будут постоянно держать в тонусе, я лучше время на что-то более полезное потрачу =)
 

kolyan333

New member
Друзья, каждый дро4ит как хо4ет, даже тереть за это не вижу понту никакого.
 

zynvek

New member
Ну тут вроде как делятся решениями, а в споре как говорят рождается истина :)
Я допустив этих технологиях ни зуб ногой. Для себя понял, что норд впн дает возможность обхода. Купил ворованный заказ на плати.ру за несколько долларов, чтобы неожиданно не остаться без форума.
 

privetpider

New member
Ну тут вроде как делятся решениями, а в споре как говорят рождается истина :)
Я допустив этих технологиях ни зуб ногой. Для себя понял, что норд впн дает возможность обхода. Купил ворованный заказ на плати.ру за несколько долларов, чтобы неожиданно не остаться без форума.
Только эти брученные впны отлетают через неделю-две стабильно, возьми лучше нормальный и не жлобься.
Ато неожиданно останешься и без форума и с нерабочим впном.
 

Kroxa

New member
Да, инфа сотка, их быстро выкупают и блокируют. Как повезет... может три дня прожить а может и месяц.
Замену делают вроде, но камон, нормальный норд сколько там сейчас стоит на год? Долларов 50, если не меньше по акции.
 

zynvek

New member
Понял, благодарочка за инфо. Раньше никогда не брал там, посоветовали знакомые.
 

Mr.Black0_0_0

New member
Да, инфа сотка, их быстро выкупают и блокируют. Как повезет... может три дня прожить а может и месяц.
Замену делают вроде, но камон, нормальный норд сколько там сейчас стоит на год? Долларов 50, если не меньше по акции.
Для разовых целей, если нужна какая-то конкретная страна или на пару дней перебиться сойдет и такое.
 

Achtung

New member
Стандартный NordVPN без всех ненужных свестелок-перделок в виде менеджеров паролей и облака стоит 60 баксов.
Хоть я и его не сильно люблю из-за неудобного способа авторизации, но он неплох за свои деньги.
Я тоже считаю что это каждому по карману.
 

Olivo4ka

New member
Народ, wireguard из-под Йоты нормально в Ленобласти работает у кого-нибудь? Со вчера где-то с 20 по местному не коннектит...
 

maximaniak

New member
Да вроде все работало и не отваливалось, правда не Yota, но тоже мобильный оператор.
По логам посмотрел - аптайм сутки ровно (до этого сам отключался). Мб проблема где-то с твоей стороны.
 

Olivo4ka

New member
Сегодня опять не работало почти пол дня, в новостях про очередные тесты нигде не писали, проверял специально.
Видимо больше уже не предупреждают.
 

privetpider

New member
Так они и не обещали, что будут предупреждать вроде 🙃 Не мучай, сделай себе шедоусокс хотя бы
 

Olivo4ka

New member
Так они и не обещали, что будут предупреждать вроде 🙃 Не мучай, сделай себе шедоусокс хотя бы
Да вот уже пытаюсь разбираться, как их запустить....
Скорость режет очень сильно, процентов на 70, не могу понять почему так. А мне для моих дел пинг и скорость важны очень, хотя это лучше конечно же чем полность не работающий или работающий через раз впн.
 

Mixxxbit

New member
Это какие-то у тебя конфиги кривые, бро. Скорость чутка резать должен, но не на столько же... Пробуй по другому гайду делать.
 

Olivo4ka

New member
По двум разным делала - один и тот же результат, пока что временно перевела на другой протокол.
На выхах думаю покопаюсь еще с этим делом.
 

ZeeK

New member
Заверни свой OpenVPN в Chisel или Cloak, на гитхабе есть все исходники и мануалы.
 

Dark_API

New member
Обычный Cloak не работает нормально на iOS, если мне не изменяет память. А ей или ему (так и не понял по нику) нужна работа с мобильными сетями, тогда лучше попробовать платную приложуху Shadowrocket.
Отзывы по ней хорошие, но лично не тестил, так больше интересовался для общего развития.
Для андроида должен быть больший выбор, даже может быть бесплатного.
 

Akedon

New member
Он стоит 249 рублей в apple store, платной эту приложуху у меня бы язык не повернулся назвать )))))
 

Olivo4ka

New member
Если что, я женского пола, но привыкла, что ко мне обращаются когда как :devilish:
Коллектив то мужской в основном здесь на форуме, я не парюсь на этот счет. Скорость сейчас нормальная, хотя ничего не меняла, просто руки не дошли, чудеса да и только. По этому пока работает не буду трогать наверное. Но за советы спасибо.
 

Akedon

New member
В сфере IT иногда происходят вещи, котоыре не поддаются обычной логике. Так что правильно, если работает - не трожь )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху