В QIWI опровергли массовую блокировку кошельков

Infobot

New member
Информация о массовой блокировке кошельков клиентов не соответствует действительности, сообщили в QIWI.

«Вчера мы усилили меры по защите данных и денег пользователей кошелька и сейчас запрашиваем дополнительную информацию и документы по некоторым пользователям. Если все в порядке, блокировку оперативно снимаем. Усиленные меры безопасности коснулись менее 0,1% нашей активной клиентской базы», — сообщили в компании. В QIWI добавили, что кошелек блокируют «в целях безопасности» в случае «подозрительной активности» или угрозы того, что к кошельку получили доступ третьи лица.

«Если кошелек заблокирован и пользователь сомнительных операций не совершал, просим срочно обратиться в службу поддержки, мы разберемся в ситуации и поможем вам вернуть доступ», — говорится в компании.

3 августа пользователи QIWI в комментариях под постами компании в соцсети «ВКонтакте» пожаловались на блокировки кошельков и счетов. В ответ на жалобы в QIWI ответили, что блокировка происходит, когда пользователи нарушают правила сервиса.

QIWI с 26 июля временно и частично ограничил вывод средств на банковские счета с кошельков физлицами, а также снятие наличных. Это было сделано по предписанию Центробанка.
В компании пояснили тогда, что Банк России в ходе проверки выявил «недочеты, типичные для крупных организаций уровня» QIWI. На сайте компания сообщала, что с 26 июля лимит на вывод средств на карты и счета других банков составит 1 тыс. руб. в месяц.
 

Mirtha

New member
Лол, ну конечно опровергли. Это во вселенной где говорят только правду они бы заявили: да, нас прижучили и мы блочим подозрительные кошельки и пи3дим с них бабло, как впрочем всегда и делали раньше, так что ничего нового.
Мы выставляем такие требования, что левые кошельки восстановить практически невозможно, потому что наша истинная цель - украсть деньги с них, потому что мы крысы.
 

studentstasyan

New member
Кто холдил на киви крупные суммы - желаю в новом 2024 году побольше мозгов :D
Умные люди в этой истории думаю ничего не потеряли или как минимум держали руку на пульсе и вывели все вовремя.
Киви активно скамит людей уже лет 5 как минимум, поэтому " I'm not surprised, motherf*ckers!"
 

Olivo4ka

New member
А еще у их поддержки оч классный график работы и отвечают раз в два или три часа =))))
Пыталась как то кош с пятеркой восстановить, не выдержала послала их нах, так что пусть горят в аду
 

studentstasyan

New member
А еще у их поддержки оч классный график работы и отвечают раз в два или три часа =))))
Пыталась как то кош с пятеркой восстановить, не выдержала послала их нах, так что пусть горят в аду
Плюсую, саппорт киваря делает все, чтобы ты ждал и страдал. Плюс еще любят перекидывать с одного оператора на другого и ты уже этому мудаку снова рассказываешь свою проблему по новой :mad:
 
Они просто конченные уроды....
Заблокировали мне кошелек, которым я пользовался 5 лет строго в белую.
Благо денег не было там, восстанавливать даже не буду, адьес.
Теперь киви для меня это пушистая птичка не более.
 

loloshko

New member
Они просто конченные уроды....
Заблокировали мне кошелек, которым я пользовался 5 лет строго в белую.
Благо денег не было там, восстанавливать даже не буду, адьес.
Теперь киви для меня это пушистая птичка не более.
9500 у меня заблокировали, в кошелек зайти могу, но не могу ничего отправлять, даже рубль. Есть варианты восстановить?
 

Mirtha

New member
Если есть данные человека, на кого верифицирован кошелек, тогда заказываешь отрисовку или делаешь сам, селфи, паспорт, договор с мобильным оператором на этот номер. Но из-за такой суммы смысла в этом мало.
 

Витя АК

New member
9500 у меня заблокировали, в кошелек зайти могу, но не могу ничего отправлять, даже рубль. Есть варианты восстановить?
Бро, тухляк с этим киви. У меня 26 к зависли там.К отрисовщикам обращался, в поддержку пруфы предоставлял - все без толку.
У меня тоже ощущение, что они спецом морозят и деньги не возвращают.
Уже забил на него, так что если кому нужен киви кошелек бесплатно отдам, за спасибо. Е6итесь с ним сами ))))
 

Витя АК

New member
Кошелек, проксю, пароли-явки отдал. В ЛС по этому вопросу просьба больше не писать.
 

Invisible

New member
Бро, тухляк с этим киви. У меня 26 к зависли там.К отрисовщикам обращался, в поддержку пруфы предоставлял - все без толку.
У меня тоже ощущение, что они спецом морозят и деньги не возвращают.
Уже забил на него, так что если кому нужен киви кошелек бесплатно отдам, за спасибо. Е6итесь с ним сами ))))
Тебе не кажется, у них сильные убытки. Они знают, что многие юзали их кошельки анонимно, оформленные на дропов.
Соответственно подтвердить личность большинство не смогут. А деньги в карман. Бизнес по-русски.
 

fuze

New member
А в прошлом месяце они заявили о сверхприбыли в 5 с чем то ярдов деревянных. Понятно за счет чего, хоть большинство клиентов и поуходило. Пытаются держаться на плаву и изображать профицит.
По оконцовке я уверен у них будет более жесткий вериф, на уровне тех же ЮMoney.
 

puzo6206

New member
К стати, а залив на юмани принимал кто-нибудь из здесь присутствующих?
Я посмотрел, там лимит на пополнение с иностранных карт (а заливают ведь оттуда по логике вещей) 15 тысяч за одно операцию?
 

Moon_Cat

New member
Тебе бабки не напрямую с забугорных карт льют, бро. Сразу видно, что ты ни разу с заливами не работал.
Их моют через миксеры и через свои мерчи заливают, если это серяк. Вцелом тема с юмани рабочая, но дебет лучше.
 

SkyLine555

New member
Тебе бабки не напрямую с забугорных карт льют, бро. Сразу видно, что ты ни разу с заливами не работал.
Их моют через миксеры и через свои мерчи заливают, если это серяк. Вцелом тема с юмани рабочая, но дебет лучше.
Дебет лучше всегда и во всем. Тебя хотя бы банк втупую не обворует 😄
 
Парни, я хз, я с киви много работал раз левыми и все было ок.
Один раз сам затупил и зашел с другого айпишника и он улетел в блокировку, но это было 1 раз.
Если надо было принять бабки, просто перед этим совершал покупку на 20-30 рублей с него, чтобы убедиться, что он рабочий.
 

ExEx

New member
Парни, я хз, я с киви много работал раз левыми и все было ок.
Один раз сам затупил и зашел с другого айпишника и он улетел в блокировку, но это было 1 раз.
Если надо было принять бабки, просто перед этим совершал покупку на 20-30 рублей с него, чтобы убедиться, что он рабочий.
Если делать так, как ты говоришь риск можно было уменьшить, но блочили они веерно и чуть ли не рандомно.
Принять деньги ты всегда мог, а вот вывести, если не полный блок - они не давали, из личного опыта.
 

Razor56

New member
Я по-другому чуть делал. Я закидывал по 400-500 рэ на каждый и они там лежали некоторое время, ну и потом что-то оплачивал с них по-мелочи, принимал и выводил бабки тоже периодически.
А по-началу тоже много блоков ловил, потому что делал все из под одного ip и одних cookie. Они это палят автоматически.
 

Трупак Шампур

Member
VIP пользователь
Внесён депозит 500$
Смешные вы, хитрили-мудрили-колдовали, а все решал на самом деле великий рандом 😁😁😁
 

Kottonn

New member
Смешные вы, хитрили-мудрили-колдовали, а все решал на самом деле великий рандом 😁😁😁
Рандом и конкретный оператор, который рассматриваем ваш случай.
Мне всего 1 раз удавалось закосить под бабу и без пруфов и доков разблокировать кош чисто на базаре. 1 раз из 20 где-то.
 
Яндекс.Метрика
Сверху