Хранение BTC

CashMan

New member
Добрый день дорогие форумчане, многие наверное слышали новости о том что законодательство РФ планирует произвести общий контроль за всеми крипто валютами на территории Российской Федерации, конечно не понятно как именно они это планируют сделать, но предположим что у них это как то получилось. Так вот возникает вопрос – а где хранить деньги? Да так, что бы ни кто не смог заблокировать или слить мои драгоценные сатоши.
Но для начала давайте предположим, как именно они смогут производить контроль за крипто переводами, а ответ может быть очень простым, как с торрентами, просто заблокируют все сайты с кошельками блок ченьджев и создадут аналоги таких систем с обязательной регистрацией по паспортным данным. Так же обяжут биржи, такие как exmo.me принимать регистрацию, только по паспортным данным и выдавать все платежи и историю платежей своих клиентов.
Вся данные предположения не сулят ни чего хорошего для нас, так как большинство наших платежей происходят по черной системе и выдача наших данных может привести к очень плачевным последствиям. А что касаемо обычных пользователей то их, скорее всего, обяжут, каким ни будь дополнительным налогом за использование (как например в 2018 году введу налог и обязательную регистрацию всех домашних животных – это и кошки и собаки и попугаи, и да же хомячки). В любом случае такое ужесточение контроля не принесет ни чего хорошего не для какого либо пользователя данной системы.
Так что давайте примерно подумаем, где и как нам придется хранить свои биты в условиях тотального контроля над ними. Во первых сразу откидываем иностранные интернет кошельки принимающие биты как официальные транзакции – к примеру WebMoney так как ведут закон, они будут вынуждены выдавать все данные о переводах своих хозяевам в Кремле, а этого нам не нужно. Во вторых мы можем воспользоваться старыми добрыми сканами, на которые мы постоянно что ни будь регаем в сети. То есть просто регистрируемся в гос системе по битам, на чужие паспортные данные и сканы. Конечно данный способ находится под большим вопросом так как мы понятия не имеем что это будет за система и какие у нее будут способы проверки личности, может это будет звонок по скайпу (тогда нужны будут дропы), а может при личной встрече в налоговой города (тогда то же дропы).
В-третьих, можно вопще ни чего не менять, а просто зарегистрироваться в иностранных биржах на которых нет подобной ерунды и просто сидеть на них с помощью впн или прокси, но опять же а будут ли преследовать за это? Если те еже анонимайзеры планируют закрыть и поставить вне закона к 2018 году (президент подписал в 2017), а что там уж говорить про прокси, дедики и ВПН, они то же будут на очереди. Такими шагами могут разрешить использование лишь Русской проксы и русских дедиков, а подключение к иным сделать не возможным ( ну не знаю, обяжут майкрасофт встроить в Widows 11 запрет на подключение к иностранным прокси и дедикам, а что? Все возможно). В таком случае придется переходить на Линукс, его они успеют запретить не раньше 2025 года (так предположение, так как в начале нужно запретить все выше перечисленное, а это уйму времени) , ну а к этому времени, я желаю всем поскорее свалить с этой страны и благополучно осесть где ни будь в офшорном государстве, где из всех интернет сайтов блокируют лишь сайты ИГИЛ (ЧТО ЕСТЬ ПРАВЕЛЬНО ! Я ПРОТИВ ИГИЛ ! Я ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА! Я ПРОТИВ СМЕРТЕЙ И УБИЙСТВ! Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА НА БИТЫ И НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ МОИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ИНТЕРНЕТ ПРОСТРАНСВТЕ !!!)
 

Cryptoman

New member
Хах, инфа годная. Особенно порадовало пожелание свалить из страны. У нас действительно попа начинается....
 

netstalker404

New member
спаибо за инфу, но нужно понимать что до биткоинов еще добраться нужно, а это может быть тоже опасно.
 

flime

New member
В укриане же 28-го апреля хотели ввести на каждую транзакцию вертификацию.Тоже херь
 
Яндекс.Метрика
Сверху