Зачем представитель банка вырвал мой договор и убежал?

Janna_Vasilyevna

New member
Заказал бесплатную дебетовую карту от Tinkoff (повёлся на большие скидки и кешбэки). Представитель пришёл ко мне на работу в торговый отдел. Читаю договор:
Я, Такой-то Такойтович, разрешаю АО «Тинькофф Банк» использовать свои персональные данные для открытия кредитного счёта, <...бла-бал-бла...>, а также для заключения договоров от моего имени, где я являюсь выгодоприобретателем или поручителем. ПО-РУ-ЧИ-ТЕ-ЛЕМ.
Мне очень не понравилось это слово.
Я: Значит ли это, что после подписания, Тинькофф-Банк сможет вписывать меня поручителем в какие-то сделки без моего ведома?
Представитель Тинькофф-Банка (далее пТффБ): Нет, это просто типовая форма не переживайте.
Я: Всё равно, мне это не нравится. И зачем ещё тут просят согласие открыть мне кредитный счёт? Мне не нужен кредит. Я оформляю ДЕБЕТОВУЮ карту.
пТффБ: Ну, я не юрист - я не знаю.
Я: Хорошо, что у меня есть юрист. Сейчас я у него спрошу *достаю смартфон, чтобы сфотать договор*
пТффБ: *быстро убирает договор со стола в свою папку*
Я: Вы не поняли. Я сейчас сфотографирую договор, отправлю юристу, если он скажет "ok", то я подпишу.
пТффБ: У меня нет времени ждать.
Я: Хорошо. *замечаю копию договора на другом краю прилавка, беру её*
пТффБ: *хватает эту копию и тянет к себе*
Я: *не понимаю и не отпускаю*
пТффБ: *тянет рывком*
Копия договора: *выскальзывает из моих рук*
пТффБ: *быстро шагает к выходу из отдела*
Я: *ОХ%#ВАЮ* Так Вы мне хотя бы копию оставьте...
пТффБ: *останавливается на выходе из отдела, застёгивает куртку* В интернете на сайте найдите и почитайте. Там есть. *и быстро скрылся*
Бланк этого договора я так и не нашёл (везде только номер т. можно оставить), поэтому в цитатах могут быть неточности, но там точно было слово "поручитель", и смысл фразы в том, что я разрешаю Тинькоффу почти всё, кроме продажи моей души на аукционе (может, и это есть - я не дочитал).
Теперь я переживаю из-за того, что мои данные могут быть использованы для оформления всего, чего Тинькофф пожелает (кредита, например), и обналичены какими-то совершенно-точно-не-имеющими-никакого-отношения-к-Тинькофф анонимусами-мошенниками.
Дата и время этого события: 23.11.2020 с 11:45 до ~12:00.
Через 3 часа я написал в поддержку Тинькофф, попросил узнать статус заявки, чтобы удостовериться в том, что она аннулирована, и что представитель не выдал кредитную карту самому себе на мои данные.
Через 1 час ответа нет, и я позвонил в Тинькофф. Выяснилось, что заявка отмечена как "завершённая". Такой же статус имеют все заявки, которые удовлетворены без проблем. Понимаете, да?
Я вежливо объяснил ситуацию и сказал, что никогда в жизни не собираюсь пользоваться услугами Тинькофф-банка. Оператор сказала, что аннулировала мою карту. То есть, карта была успешно "выдана" мне, если я правильно понял.
Мораль:
1. Тинькофф на#бывает в открытую и не стесняется!
2. Не позволяйте фотографировать себя и свои документы до того, как подпишете договор!
3. Всегда читайте договор полностью, включая мелкий шрифт по краям листа с обратной стороны!
4. "Бесплатная" карта совсем не бесплатная: 99 Р./мес. за обслуж. + 59 Р./мес. за оповещения.
 

JirinovSky

New member
это давно было понятно про тинькофф, ты даже на 10% не знаешь чё они мутят
 
Яндекс.Метрика
Сверху