Вопрос Качество фальшивых денег

M1NT

New member
Подскажите как проверить качество фальшивых денег в домашних условиях без всяких детекторов?
Планирую купить фальшивые рубли, где пока что не решил, но это точно будет через гарант, но после получения мне нужно их как-то оперативно проверить товар для того, чтобы закрыть сделку с продавцом.
С детекторами все просто, там если что не так, на табло сразу пишет "обнаружена фальшивая купюра" или просто не пропускает её, но детектора у меня нет и покупать его нет смысла. Подходят ли для этих целей маркеры специальные с озона за 250 руб или нет?
Или подскажите как вы вообще проверяете такой товар без всяких спец устройств?
 

Traven

New member
Без оборудования нормально не проверишь никак. Ну можешь послюнявить там или этим чудо-маркером повозюкать.
Но это же не чек полноценный, берут то их для других целей ;)
 

MORTI

New member
Ты и так качество фальшивых денег можешь оценить чисто визуально и на ощупь - сразу будет все понятно.
Возьми в руки реал купюру и то что прислали и просто сравни. Так же можно Ув фонарик за 100 рублей купить в ближайшем магазе, но обычно и это не нужно. Сложнее всего подделать бумагу, герб и кипп эффект, а их и так видно.
 

Skilovik

New member
ИМХО самый лучший чекер для фальшивых купюр это терминалы и АТМ и терминалы на соседнем райчике.
Если терминал киви примет фальшивую купюру, а твой маркер покажет - что фальш, что с того?
 

M1NT

New member
Получил пак по 5к от продавца и в тот же день маркер.
Если кому интересно - на фальш купюрах след остается чуть темнее, если на оригинале он желтоватого цвета, то здесь на пару тонов ближе к оранжевому, так что пропитка присутствуе как минимум. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезным.
Под фонариком тоже светил - волокна двух цветов разных.
 

Мишаs

New member
Вот вы мне скажите а какой смысл в таких способах проверки? У кого-то хоть раз в жизни проверяли купюры таким образом?
Или быть может вы видели, как проверяют?
Я бы сразу послал нах и сказал на лбу себе нарисовать, даже если купюра настоящая.
 

Bastmn

New member
Я мало того, что такого никогда не видел, так я и даже не слышал про такие маркеры до того, как здесь прочитал....
 

ProMaster

New member
Потому что это бред собачий... как уже написали выше.
Как это должно выглядеть? Мне ваша купюра смущает, давайте я на ней порисую?
Все детекторы пользуют либо УФ лампу на худой конец
 

Мишаs

New member
Маркеры такие реагируют на пропитку, подделать ее не так то и сложно.
В отличии того же кипп-эффекта, микроперфорации и самое главное самой бумаги, плотность, толщина, фактура.
 

Skilovik

New member
Маркеры такие реагируют на пропитку, подделать ее не так то и сложно.
В отличии того же кипп-эффекта, микроперфорации и самое главное самой бумаги, плотность, толщина, фактура.
Повторюсь, мне терминалы киви ни за пропитку, ни за бумагу ни разу не предъявляли ))) Жрали и не давились, просили еще )))
 

Vadims

New member
А разве детекторы пишут "Обнаружена фальшивая купюра" ?
Сколько их видел, она просто её не пропускает на лоток и все. И при чем такое и с настоящими бывает тоже, раза с 3-4 может пройти только, лично был не один раз свидетелем в обменках.
На экран, что там в тот момент показывает - не заглядывал, кассирша просто купюру наверх перекладывала и все.
Могу ошибаться, но любопытно. С уважением ко всем, Vadims.
 

CERБ

New member
А разве детекторы пишут "Обнаружена фальшивая купюра" ?
Сколько их видел, она просто её не пропускает на лоток и все. И при чем такое и с настоящими бывает тоже, раза с 3-4 может пройти только, лично был не один раз свидетелем в обменках.
На экран, что там в тот момент показывает - не заглядывал, кассирша просто купюру наверх перекладывала и все.
Могу ошибаться, но любопытно. С уважением ко всем, Vadims.
Ничего он не пишет xD я хз с чего автор это взял. Кладешь пачку, если купюра не прошла чек - ее кидает в отдельный лоток.
 

Vadims

New member
Вот и я не припомню, подумал может отстал от технологий.
Или речь про промышленные аппараты идет, не исключено, что они так умеют.
 

Шах

New member
ИМХО самый лучший чекер для фальшивых купюр это терминалы и АТМ и терминалы на соседнем райчике.
Если терминал киви примет фальшивую купюру, а твой маркер покажет - что фальш, что с того?
Согласен, в реале сливают и в обменки сейчас носит мало кто. Нет смысла лишний раз рисковать и светиться, даже если фальш топ.
Пока тема с банкоматами живет - ее надо доить, а на остальное по барабану.
 

Тёма

New member
Откуда вы знаете, может ТС - потомственный фальшемелье 😁
Любит щупать, нюхать, слюнявить, маркерами возюкать)))))) А вы ему про терминалы и банкоматы трусите....
 

MagnatTOM

New member
Глупостями вы занимаетесь, по-моему качество фальшивых рублей от уважаемого местного селлера давным-давно уже проверено-перепроверено и за годы его работы рекламаций я не припомню.
Пересорт бывал - да, а вот чтобы прислали шлак или отбраковку - такого не было, всегда уровень держат.
Я когда первый раз заказал фальшивые рубли - отписал в гарант сразу после получения, ничего толком и не проверял, берешь в руки - там сразу все понятно.
 

M1NT

New member
Мне было нужно просто знать - как проверять, для того, чтобы закрыть сделку с гарантом, не более.
Сейчас уже не актуально, а вы все продолжаете и продолжаете..............
 
Яндекс.Метрика
Сверху