QIWI ограничил вывод средств с кошельков. Не больше 1000 рублей в месяц и запрет на СБП

Infobot

New member
QIWI сообщил о том, что вводит ряд ограничений для своих пользователей.

Начиная с 23:30 25-го июля, банк вынужден временно приостановить некоторые операции по QIWI Кошельку по требованию Центробанка.

Вот, что изменится:
  • появится лимит на вывод на карты и счета других банков: 1000 рублей в месяц
  • не получится вывести деньги из кошелька через СБП
  • не получится снимать наличные с QIWI Карт, даже в офисах QIWI и партнёров
  • не получится сделать перевод из QIWI Кошелька через Contact
  • Не получится погасить кредит любого банка, кроме займов МФО
При этом дальше можно пополнять счёт мобильного телефона, переводить деньги на другие кошельки, оплачивать ЖКУ, игры и другие услуги и расплачиваться в магазинах картой.
 

POMAH-CMИPHOB

New member
А сейчас мы можем наблюдать, как в момент умера такая тема, как заливы на киви кошелек :)
 

Kenny

New member
Да и фиг с ним, чисто скамерская тема этот киви.
Ну еще стим можно пополнять. При чем самые главные скамеры, это сами киви, у меня так несколько кошельков заблокировали, левых понятное дело. Ссылаются на оферту, потом начисляют пеню и бабки тырят.
 

Mirtha

New member
А сейчас мы можем наблюдать, как в момент умера такая тема, как заливы на киви кошелек :)
Тема с заливами на киви начала умирать еще давно, зачем нужен этот жлобский кош, когда с дебетом работать приятнее?
Вчера просто росбанк забил последний гвоздь в их гроб.
 

CTAJlb

New member
По-ходу Росбанк помог таким образом избавиться ЮMoney от их основного конкурента, думаю ограничения на столько "временные", что аж постоянными станут =))))
 

@zonik

New member
У кого там зависли бабки можно в теории через обменку попробовать на карту вывести или в крипту.
 

jmot77

Active member
VIP пользователь
Внесён депозит 1000$
Да кто вообще в своем уме там большие суммы то держит в 2023 :D
 

cugan

New member
У кого там зависли бабки можно в теории через обменку попробовать на карту вывести или в крипту.
Да, с обменинками тема должна работать, но по идее только с теми, у которых происходит оплата заявки через перевод по номеру телефона, а не оплата счета. Так что у кого есть там деньги еще, пользуйтесь моментом.
А выводить в наличные по 1000к в месяц это жесть, лучше бы вообще эту возможность убрали
 

strekalovskiy

New member
Блин а киви то был очень хорош для бюджетного слива фальши, терминалов много и везде, надеюсь договорятся там как-то...
 

Sonicz

New member
Если перевод на кошельки сейчас и правда без ограничений (лично не проверял).
То что тебе мешает делать как написали выше, закинул на киви - через обменник перегнал в биток и дальше куда надо.
 

(kent)

New member
По-ходу Росбанк помог таким образом избавиться ЮMoney от их основного конкурента, думаю ограничения на столько "временные", что аж постоянными станут =))))
Да стопудов, подоят их щас немного, если недостаточно будут сопротивлятьяс прикроют.
Вы просто прикиньте какой это актив по всей стране такое количество терминалов. Просто так по 115Ф3 таких мастодонтов не доят.
 

ECOViktoria

New member
Тоже думаю, что сейчас их обилетят по-крупному и отпустят работать дальше, не верю что с концами это.
Либо просто сделают ребрендинг и все.
 

rezin

New member
Я переводил с киви на киви в день, когда заблочили, почти сразу - все ок.
 
Самая главная мразь это наверное я. Должен был типочку десятку. Во вторник ближе к ночи закинул ему на киварь ахахаах хотя планировал отдать позже, так что пусть теперь почти год снимает по косарю в месяц :LOL::LOL::LOL:
Кореш туговат немного по этому вряд ли догадается до темы с обменкой самостоятельно.
 

SoFT1K

New member
Самая главная мразь это наверное я. Должен был типочку десятку. Во вторник ближе к ночи закинул ему на киварь ахахаах хотя планировал отдать позже, так что пусть теперь почти год снимает по косарю в месяц :LOL::LOL::LOL:
Кореш туговат немного по этому вряд ли догадается до темы с обменкой самостоятельно.
Так и запишем. Тебе никогда ничего не занимать )))))
 

Yamorin

New member
Киви это скам давным давно, блочат даже личные чистые кошельки периодически.
И там такой квест надо пройти, чтобы доказать что ты это ты - и договор с оператором, и селфи, и происхождения платежа, пздц короче
 

Allenclusive

New member
Личные они как раз не трогают, а для таких случаев надо иметь пряморукого отрисовщика под рукой, у меня получилось.
 

Evgen_vilki

New member
Да что ты говоришь. У меня мой личный профик локнули за перевод 110к с обменки, есть пруфы.
 

Yamorin

New member
Так то у обменок деньги не всегда чистые, а я бы даже сказал наоборот...
Обменки это вообще разговор отдельный, но это не отменят того факта, что при любом удобном случае киви спи*дят у тебя бабки, и поставят такие условия разблокировки что это будет долго либо невыгодно.
При чем я это по селлерам заметил с форума, они то только одноразки и юзают, если года два назад у всех здесь были варианты оплаты в киви, то сейчас везде только биток.
 
Яндекс.Метрика
Сверху