Интересно Децентрализованные VPN или Tor? В чем разница и что выбрать?

Fernand

New member
Чисто мимо проходил. Скажи честно, ты правда не видишь разницы между "запрещен Tor" и "заблокирован Tor" ? )
 
Чисто мимо проходил. Скажи честно, ты правда не видишь разницы между "запрещен Tor" и "заблокирован Tor" ? )
Блин, натупил, если честно немного. Посмотрел повторно - реально не работает по ходу только в Китае, но там вообще ничего не работает практически. Главное - не пойти по их стопам и не перенимать их опыт.
 

zodiaq

New member
Главное, чтобы социальный рейтинг не вводили, боюсь у большинства форумчан он будет явно в минусах :ROFLMAO:
 

CERБ

New member
Шутки шутками, но как минимум сценарии изоляции они отрабатывают.
Это вы сейчас ржете с чебурнета, а как к кормушке доступ потеряете - белугой завоете.
Надеюсь этого не произойдет все таки.
Я еще в январе 22 говорил, что не спроста сбер репетирует переходы на UnionPay и отказ от Visa / Mc.
А с меня тогда помню ржали, говорили что я параноик и ниче не будет.
 
Вот вы норд некоторые здесь советуете, а кажется начали забывать, что он был скомпрометирован еще в 2019 году, когда взломали их дата центр в Финляндии, если не ошибаюсь. Я бы был с ними осторожен.
 

Sasha1221

New member
Если ты читал внимательно, не сам норд слил данные, а ломанули конкретный дата-центр. От этого никто не застрахован.
 

АБЗАЦ

New member
Вот вы норд некоторые здесь советуете, а кажется начали забывать, что он был скомпрометирован еще в 2019 году, когда взломали их дата центр в Финляндии, если не ошибаюсь. Я бы был с ними осторожен.
У протона такое тоже было и еще у какого-то впн, точно не помню.
Нужно понимать, что конкуренция там очень большая, по этому такие случаи быстро пускают в медиа.
На деле службы какой-то страны просто искали какого-то челика, кто сильно нагрешил =)
 

Sokol357

New member
Помогите, у меня не работает Тор. Установил, а он просто не подключается и не загружает ничего.
В чем может быть проблема? Скачивал разные версии.
 

Walter_6.35

New member
почитай как установить мосты тор, это делается за пару минут и гайдов дофига. даже смысла объяснять здесь это не вижу, просто забиваешь в гугле или яндексе такой запорс и делаешь все по инструкции и будет все работать.
 

Sokol357

New member
почитай как установить мосты тор, это делается за пару минут и гайдов дофига. даже смысла объяснять здесь это не вижу, просто забиваешь в гугле или яндексе такой запорс и делаешь все по инструкции и будет все работать.
Нифига не получается. Скачивал Тор с официального сайта.
Все делал по инструкции с яндекса к мосту этому не подключается.
В чем может быть еще проблема? Пол дня првоозился.
 

pinky

New member
Виной всему зачастую кривые руки или где-то что-то пропустил. Все работает через мост, только что чекнул.
 
Мой тебе совет, лучше купи нормальный ВПН и не мучайся с тором, многие сайты через тор нормально не работает, скорость ниже плинтуса, постоянные капчи от сайтов и прочие прелести жизни.
Нет, ну если ты любишь каждые пол часа доказывать, что ты не робот тогда нормуль.
 

barbiturT88

New member
Да, разница примерно, как если с ВАЗА классики хотя бы на камри пересесть, она чувствуется.
Тор шляпа невероятно медленная.
 

Sokol357

New member
Мой тебе совет, лучше купи нормальный ВПН и не мучайся с тором, многие сайты через тор нормально не работает, скорость ниже плинтуса, постоянные капчи от сайтов и прочие прелести жизни.
Нет, ну если ты любишь каждые пол часа доказывать, что ты не робот тогда нормуль.
Все разобрался - то ли мосты кривые были, то ли руки =))))
Сделал по инструкции с другого сайта, все работает.
Правда скорость низкая ощущеается это да. А можно сторожевой IP заменить?
У меня он какого то хрена с той же страны, откуда я и сам...
 

pinky

New member
Сторожевой узел может сам меняться, забей болт. У тебя после него как минимум еще два есть и обычно в разных странах.
 

balaamut

New member
Сторожевой узел может сам меняться, забей болт. У тебя после него как минимум еще два есть и обычно в разных странах.
Ну можно к стати покликать и помеять все узлы, но смысла в этом и правда мало.
Хотя странно что он именно твою страну сторожевым делает.
 

pinky

New member
Этот узел выбирается рандомно, так что не нужно параноить на ровном месте. Там могла быть и Гватемала и Кокосовые острова или что-либо другое, только тогда бы ты внимания не обратил.
А когда вылазит страна СНГ сам себе накручиваешь, что что-то не то.
 

Vitaslav

New member
Этот узел выбирается рандомно, так что не нужно параноить на ровном месте. Там могла быть и Гватемала и Кокосовые острова или что-либо другое, только тогда бы ты внимания не обратил.
А когда вылазит страна СНГ сам себе накручиваешь, что что-то не то.
Параноиком в этом плане быть морально тяжело, но очень полезно.
Хотя если просто серфить форум и самому не кардить, то можно обойтись штатными средствами.
 

Vait_new

New member
Не смеши, кардить с тора не получится никак, лол, как и впн. Сразу видно, что ты никогда этим не занимался... Любой фрод сразу выпалит, что ты используешь средства анонимизации, технически это на изи вообще делается.
 

9satanina6

New member
VIP пользователь
Внесён депозит 1000$
Не смеши, кардить с тора не получится никак, лол, как и впн. Сразу видно, что ты никогда этим не занимался... Любой фрод сразу выпалит, что ты используешь средства анонимизации, технически это на изи вообще делается.
Ага тоже орнул с фразы "кардить с тора" xDDD
Почитай про основы, прокси, дедики хотя бы. Иногда лучше промолчать, чтобы показаться умным.
Не знать чего-то не зазорно, а вот бред писать - можно надолго в ряды чудиков прилипнуть
 
Яндекс.Метрика
Сверху