Интересно Децентрализованные VPN или Tor? В чем разница и что выбрать?

Vitaslav

New member
Я не имел ввиду заниматься конкретно кардингом (вбивом) а больше другие темные делишки.
Только кто ж мне теперь поверит :) Согласен, дал в штангу. Но кто понял - тот понял ;)
 

kfnstore

New member
Огромный минус всех этих впнов и торов в том, что айпишники все заюзанные в усмерть и многие по спам-фильтрам проходят, плюс шопы палят сразу, что ты их используешь.
А по их логике добропорядочному гражданину не фиг таким пользоваться. Провы тоже видят VPN трафик.
 

kfnstore

New member
бред -- не может провайдет просматривать твой трафик -- он же шифруется там
Я не сказал, что они могут просматривать зашифрованный трафик, я сказал, что твой провайдер видит, что ты используешь средства анонимизации, скрыть это можно, но надо попотеть.
 

XDXD

New member
Да, довольно просто - заходить через прокси, потом уже все остальное.
Таким образом провайдер только проксю видит и дальше ничего
Особого смысла в этом не вижу, но замороченные на инфосеке часто к такому прибегают.
Можно брать на вооружение.
 

SO-RO

New member
Я не сказал, что они могут просматривать зашифрованный трафик, я сказал, что твой провайдер видит, что ты используешь средства анонимизации, скрыть это можно, но надо попотеть.
При учете того, что именно так провайдеры блокируют протоколы OpenVPN / Wireguard - это полезный навык.
Думаю ни для кого не новость, что везде добавляют программно-аппаратные комплексы именно для этого, так что вскоре это коснется всех так или иначе. Я перешал пол года как на Shadowsocks - полет нормальный.
 

Download_Link

New member
Норд и Express умеют так делать из коробки через свои прокси в разных странах.
 

Fnatik

New member
100% заблоченных впнов в РФ работают через такую схему.
Незаблоченным не нужны такие манипуляции, почему их не локнули думаю догадаетесь сами.
Я такие рекомендую избегать, уж лучше без него или бесплатные версии других использовать на худой конец, никто не знает с кем и в каких объемах инфы они делятся, чтобы не вносили в списки. Чисто мое мнение.
 

Traxex

New member
100% заблоченных впнов в РФ работают через такую схему.
Незаблоченным не нужны такие манипуляции, почему их не локнули думаю догадаетесь сами.
Я такие рекомендую избегать, уж лучше без него или бесплатные версии других использовать на худой конец, никто не знает с кем и в каких объемах инфы они делятся, чтобы не вносили в списки. Чисто мое мнение.
Поддерживаю, если сервису как-то удалось договориться, это наводит на очень нехорошие мысли =)
 

Mosher

New member
Кто к безопасности относится серьезно, советую читать ежегодные независимые аудиты на конкретный впн.
Express VPN в этом плане топ, у них все сервера находятся на RAM-дисках
 

Fnatik

New member
Экспресс откровенно дороговатый для широкой публики + мне он конкретно не подошел. Но скорости у него реально очень хорошие по сравнению с тем же протоном, для меня это важно.
Перешел на их прямых конкурентов пол года назад, подписка на 2 года за ту же цену что экспресс год.
 

was-was

New member
Братка, а впн встроенный в оперу как вообще, норм или фигня? Денег на нормальный пока не заработал.
Можно ли им доверять (браузер все-таки :)) и не сливают ли они инфу?
 

Fnatik

New member
Братка, а впн встроенный в оперу как вообще, норм или фигня? Денег на нормальный пока не заработал.
Можно ли им доверять (браузер все-таки :)) и не сливают ли они инфу?
Опера VPN это очелло, а не vpn, что он есть, что его нету. Это по сути обычные публичные прокси, которые защищают не больше, чем молитва от ковида. Поставь тот же протон бесплатный.
 

was-was

New member
Спасибо, просто читал здесь в теме, что бесплатные сливают инфу рекламщикам, чтобы оставаться бесплатными, так ли это?
 

Хэшер

New member
Это наверное речь шла про мобильные андрод впны из плеймаркера.
Они действительно барыжат инфой.
Бесплатные версии платных впнов нет, там просто ограничения есть по скорости и серверам.
 

azizkhan

New member
Hide.me попробуй из бесплатных - не сильно скорость режет, но стран доступно к выбору мало.
Не знаю правда работает он в РФ или нет, я сам с KZ
 

WHRABBIT

New member
Кто к безопасности относится серьезно, советую читать ежегодные независимые аудиты на конкретный впн.
Express VPN в этом плане топ, у них все сервера находятся на RAM-дисках
У всех более-нормальных впнов серваки на оперативке сейчас. Хотя это не стопроцентная защита от извлечения данных, в теории это возможно при помощи заморозки в жидком азоте, но хоть кто либо из нас вряд ли интересен службам на столько :)
 

G-WolF

New member
Да, я прям представляю как ФБР вламывается в дата-центр где-нибудь в Онтарио.
Изымают плашку оперативки из сервака, помещают в колбу с жидким азотом и быстренько везут это все расшифровывать, чтобы поймать какого-нибудь условного анонимима с нашего форума, который дернул пару десятков тысяч баксов со счета какого-нибудь бюргера.
Сопоставляйте фантазии с реальностью, хоть иногда
 

WHRABBIT

New member
Поэтому я и написал "в теории" - это вам так, для общего развития ;)
 

G-WolF

New member
Ну в теории да, а на практике даже самого обычного и дешевого впна выше крыши, чтобы искать тебя было нерационально.
Да и за что искать, за пиндосские бабки? Ну это смешно просто.
 
Яндекс.Метрика
Сверху