Российские операторы связи массово блокируют протоколы OpenVPN и WireGuard

Narakun

New member
Я стараюсь Open Source ПО только использовать, как раз из-за боязни вредоносов, а кинцо гляжу как и многие нахаляву на разных сервисах и не вижу в этом ничего зазорного. Запад кормить западло, а наше не смотри ибо 99% отстой.
 

rodik1

New member
Есть ведь компромисс, наши платные сервисы, и буржуев не кормишь и качество норм и реклама отсутствует.
Рекламить не буду, так как мне за это не платят, но я думаю все поняли, про какие идет речь =) Впны можно покупать на том же плати - ломанные в 10 раз дешевле и работают полноценно. Я всегда за компромисс.
 

фраерок

New member
Угу, только отлетают такие карженные впны очень быстро и редко живут дольше месяца.
Проще уж один раз заплатить, но за нормальный.
 

Kingsi

New member
Угу, только отлетают такие карженные впны очень быстро и редко живут дольше месяца.
Проще уж один раз заплатить, но за нормальный.
Как повезет, у меня и по два месяца жили - но результат один и тот же, слетает он как ни крути. Но меня такой расклад устраивал, так как нужны были как времянки под конкретные проекты, а не на постоянку.
 

фраерок

New member
Я это больше написал тем, кто думает, что купит карженный впн за три копейки и будет юзать весь срок.
Те, кто знает, на что подписывается совсем другая история.
 

ZakaznoY

New member
Еще бы о дешевом vpn думать в 2023, когда уже пол года активно всей стране суверенным интернетом по губам водят )
 

iqoss

New member
Еще бы о дешевом vpn думать в 2023, когда уже пол года активно всей стране суверенным интернетом по губам водят )
Кому водят, а кто умело уворачивается xD Вот как уворачиваться в этой теме и трем.
Но вцелом согласен, экономить на таких вещах не сильно разумно, но за неимением горничной... На начальных этапах, я считаю сойдет, пока не подкопишь на что-то вменяемое.
 

ZakaznoY

New member
Значит надо любой из не зашкварных с бесплатной ограниченной версией ставить и делов то.
 

фраерок

New member
Главное не ставить полностью бесплатные. Они бекдорами и трекерами кишат, как дворовой пес глистами.
Особенно это мобильных устройств касается, такие дела.
 

ZakaznoY

New member
Главное не ставить полностью бесплатные. Они бекдорами и трекерами кишат, как дворовой пес глистами.
Особенно это мобильных устройств касается, такие дела.
По этому я и написал не зашкварные. Ноунейм vpn все зашкварные по сути.
 

Risanfop

New member
Я бы крайне советовал избегать местные разработки.
Хрен знает куда логи все уходят.
 
Я бы крайне советовал избегать местные разработки.
Хрен знает куда логи все уходят.
Я просто это все оцениваю, раз наши не блочат и не запрещают, значит пользоваться этим нельзя.
Иначе, как согласие на сотрудничество, подобную избирательность РКН я объяснить не могу.
 

kozz

New member
Во-во, ту же фигню заметил. Одни сервисы душат люто, а на другие глаза закрывают, меня тож наводит на мысли, что что-то тут не чисто.
Так что те что душат для меня в приоритете, знач не сильно сговорчивые.
Дополнительный шлюз через своего личного фсбшника мне лично нафиг не нужон.
 

bloxa

New member
Ребят, а есть смысл связку Тор браузер онион использовать и впн какой-то бесплатный одновременно?
Будет ли это работать и есть ли в этом смысл?
 
Это из разряда, как натягивать две самых дешевых резинки перед соитием.
Ощущения неприятные и толку мало. Хотя для извращенцев и мазохистов, наверное, самое оно :D
 

bloxa

New member
Это из разряда, как натягивать две самых дешевых резинки перед соитием.
Ощущения неприятные и толку мало. Хотя для извращенцев и мазохистов, наверное, самое оно :D
Спасибо. Понял, сравнение более чем доступное =) А какой вариант можно использовать, если денег совсем в обрез а хочется в дарке не быть белым пятном как минимум?
 
За 9 страниц уже раз 10 писали, любой платный vpn с ограниченной бесплатной версией. Proton тот же или его аналоги.
 

covid

New member
Но будь готов к постоянным капчам, бесплатные айпишники впнов уже заюзанные по самое не могу.
Меня яндекс задолбал с этими капчами и на нормальном платном VPN.
После введения новой это жесть какая то.
Тупо через раз выбивает, гугл в этом плане вообще красавчики, но иногда все же нужен яша.
Кто знает как побороть эту беду? Не критично, но бесит как одинокий комар в комнате жаркой летней ночью :confused:
 

aviator9596

New member
Не знаю, я не заметил увеличения количества капч.
У меня норд и экспресс все в пределах нормы, если не спамить запросами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху