Российские операторы связи массово блокируют протоколы OpenVPN и WireGuard

PiyWiy

New member
Сразу видно сисадмина или сотрудника службы поддержки в прошлом xDD
Дружище, мимо кассы, не был я никогда сисадмином и в саппорте не работал. Зато много раз обращался к ним, когда инет барахлил, слышал всегда одну и ту же историю - "Перезагрузите роутер, перезагрузите ПК, проверьте не вирусы".
Ну скажите мне что кроме меня никому так никогда не отвечали еще ? Это по-моему уже народный стандартный алгоритм.
 

washop

New member
Это бЯда всего постсовка. Ленивая поддержка нихуа не хочет делать и надеется на авось.
Или когда его смена закончится и разбираться придется кому-то другому 😁 В цивилизованных странах все иначе.
 

Тимур777

New member
Парни, установил себе Тор браузер, но он не хочет подключаться вообще, в чем может быть проблема?
В настройках не ковырялся, все как есть после установки.
Почитал - хорошая штука для анонимности в сети, но не работает почему-то ((
 
Парни, установил себе Тор браузер, но он не хочет подключаться вообще, в чем может быть проблема?
В настройках не ковырялся, все как есть после установки.
Почитал - хорошая штука для анонимности в сети, но не работает почему-то ((
Попробуй через мост, через 4G мегафона или билайна напрямую нет соединения, а через мост работает.
 

niddiot

New member
Как тебе выше уже правильно подсказали - загугли актуальные мосты для Tor-браузера, там довольно просто все делается в пару кликов и все будет работать нормально.
 

Тимур777

New member
Парни, спасибо, с мостами получилось - луковичка работает :)
Правда скорость конечно маленькая совсем по сравнению с обычной мозиллой. Через впн так же или быстрее работает? Есть смысл заплатить за него или лучше на торе оставаться?
 

niddiot

New member
VPN (платный, ключевое слово) работает ощутимо быстрее, чем тор однозначно.
 

russia

New member
VPN (платный, ключевое слово) работает ощутимо быстрее, чем тор однозначно.
Плюс впн пускает весь твой трафик через свои сервера, а тор это по факту просто браузер. Его конечно можно использовать как прокси, но это геморройно. Плюс многие сайты его не любят и разгадывать капчи тебя сильно утомит, так что если есть финансы лучше норм впн взять.
 

a911wtf1

New member
Прокси через тор использовать это какой-то отельный вид киберсексуального извращения :LOL:
Индивидуальные IPv4/IPv6 копейки стоят на любом сервисе. И их нет ни в спам листе, ни капча заедать не будет.
Использование интернета должно быть комфортным ИМХО
 

Тимур777

New member
Да мне дополнительно ничего не надо, просто в инете лазить, чтобы поменьше информации собирали.
Про прокси почитал - слишком сложно и непонятно.
 

a911wtf1

New member
Да мне дополнительно ничего не надо, просто в инете лазить, чтобы поменьше информации собирали.
Про прокси почитал - слишком сложно и непонятно.
По тору тоже есть вопросы с возможностью подмены узлов, это факт.
Но это дорого и сложно, если ты не знал, как мосты подключить - не парься, не твой случай.
 

hen_kok

New member
У тора до сих пор очень криво работают ReCaptcha, некоторыми популярными сервисами ты вцелом пользоваться не сможешь
 

FroSt2

New member
Пробуйте Outline VPN, кого не смущает, что это дочерняя компания гугля.
Довольно быстро и стабильно работает, и пока что не идентифицируется. Удобное и готовое решение "из коробки"
 

XDXD

New member
По факту outline это тот же shadowsocks только вид сбоку.
У него принцип распространения как у тора, то есть работает на волонтерских основах за донаты коммьюнити. Звучит заманчиво, себе поставил - тестирую пока что. Скорость режет, но не критично, на уровне обычного vpn.
Кому лень возиться - предварительно рекомендую. Явно будет лучше остальных бесплатных сервисов, несмотря на google.
 

FroSt2

New member
Не у всех есть желание с конфигами возиться и не всем это нужно. Так что пользуйтесь на здоровье )
 

Success

New member
Не у всех есть желание с конфигами возиться и не всем это нужно. Так что пользуйтесь на здоровье )
Этому протоколу сто лет в обед ) Удивительно, что ты только сейчас о онем узнал.
Не без недостатков, но плюсов очевидных больше. Просто для обхода блокировок его с головой хватит рядовому юзеру.
 

FroSt2

New member
За остальных не скажу, но лично я не то, чтобы не знал, а просто этот вопрос не мониторил.
Может и 100 лет, или 200. Наткнулся и поделился с коммьюнити.
У меня долгое время свои серваки на опен-впн висели, но современные проблемы требуют современных решений =))
 

pewshit

New member
Мое мнение такое - хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Носки поднять для первого раза - покурить мануал и неспеша все сделать пару часов максимум.
Если ты не чайник совсем.
Зато точно знаешь, что твоя анонимность только в твоих руках и ни чьих больше.
 

тУфКаНь

New member
Без б, но бывает и такое, что хочешь сделать что-то хорошо и сам, а руки крюки и растут не из плеч, а из места пониже, как у меня :D
 
Яндекс.Метрика
Сверху